“Красота из стекла”

Мастерская стекла
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Описание владельца: "Мастерская стекла" располагается в Кабардинке по адресу: ул.Мира,20. Просторный выставочный зал, в котором прямо во время экскурсии можно наслаждаться работой мастеров минимум в трех техниках работы со стеклом! Стеклянные инсталляции от пола до потолка,тончайшие хрустальные шедевры, "муранская" коллекция.Экскурсовод.
Полезная информация Парковка для детских колясок
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Когда отдыхали в Кабардинке посетили мастерскую стекла. При виде таких шедевров из стекла глаза разбегаются. Есть в России талантливые мастера.

1  Спасибо, minnevaleevrm!

Отзыв написан 12 ноября 2017 г. через мобильное устройство

В мастерскую заходила за готовыми изделиями и не думала что, там есть потрясающий мастер класс:) он действительно взорвал мой мозг и сейчас история об этом! Стекло: его много, оно разное, при неправильном нагреве трескается, течёт, быстро застывает, при этом очень послушный материал и любую криворукость легко исправить благодаря прекрасному мастеру-педагогу я сделала 4 фигурки: две конфетки, доброго ёжика и цветочную черепаху не успела сделать улитку:) вся прелесть в том, что твои руки постоянно крутят палочки стекла и каждая рука делает это в своём ритме и в своём направлении))) например, когда мы делали глазки: основное изделие левой рукой подогреваешь, но не плавишь по направлению огня, а тонкие пластинки стекла надо наоборот разогреть быстро и мгновенно поставить сначала белки, затем зрачки. это приключение для всего тебя на управление собой

2  Спасибо, Inna K!
Отзыв написан 29 августа 2017 г. через мобильное устройство

Впервые познакомилась с этим искусством я в 90-е годы. Собирала коллекцию художественного стекла пока не закрыли Ленинградский завод. Попав в Кабардинку в мастерскую стекла, будто вернулась в детство. Очень радует, что ещё есть возможность посмотреть и приобрести такую красоту. Изумительные фигурки, вазочки, украшения. Приходите, не пожалеете.

2  Спасибо, Марина Л!
Yury S, Владелец в Мастерская стекла, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 сентября 2017 г.

Спасибо, Марина, Вам за отзыв и рекомендацию нашей Мастерской. Счастливы, что смогли "вернуть" Вас в детство.

Отзыв написан 21 августа 2017 г. через мобильное устройство

Экскурсия по кругу небольшого зала, абсолютно не впечатлила, экскурсовод что то очень тихо ьубнила себе под нос, и если учесть что стоит это 250руб с человека, то вообще деньги на ветер! Но мы решили по полной программе~ и взяли два мастера для детей по 700руб! На котором, за детей мастер сам! все сделал, при этом младшая моя дочка умудрилась порезать палец об стекло, а у них в аптечке было пусто! Бегали искали лейкопластырь! Итого~ потрачено 1900руб, ни какого эстетического удовольствия, порезанный палец, так еще за магнитами которые они сделали, пришлось ехать на следующий день снова к ним...

Спасибо, Tapo4chka!

Жаль, что Вы обратились к менеджеру зала по всем, возникшим вопросам. Уверен, что смогли бы исправить ситуацию.

Отзыв написан 17 августа 2017 г. через мобильное устройство

Ездили с ребёнком весной, и получилось так, что кроме нас никого не было. Только для нас провели лекцию по всей экспозиции ( от истории стекла, видов и форм литья до современных мастеров), ответили на все заданные вопросы. В конце только для нас вылили специально стеклянную рыбку (есть на фото).
При в ходе в мастерскую есть магазин, где можно купить сувенир или подарок на любой вкус и кошелёк.
Все очень понравилось, рекомендую сходить на выставку и не пожалеть потраченных денег, а не ограничиваться посещением магазина у входа.

4  Спасибо, Dianakrav!

Спасибо Вам за подробный отзыв. Рады,что Вам у нас понравилось. Приезжайте к нам снова.

Путешественники, которые просмотрели Мастерская стекла, также просмотрели

Кабардинка, Геленджикский район

Вы посетили объект Мастерская стекла? Поделитесь впечатлениями!