Деревьев немного, но они зрелищные

Небольшой участок хвойного леса, заповедна зона - ходить по тропе, деревья не трогать. Обойти лесок... читать дальше

kott833
Ханты-Мансийск, Россия
Место приятное, но по фотографиям ожидали большего

Танцующий лес - небольшой участок соснового бора на Куршской косе, по которому можно перемещаться... читать дальше

Отзыв написан 14 августа 2022 г.
_I9215NS

Отзыв написан 26 сентября 2021 г.

Известный туристический объект расположен на Куршской косе, в 37-ми км от Зеленоградска. Достопримечательность - это участок леса, высаженный 60 лет тому назад на склонах дюны Круглой, с парой десятков сосен, причудливо изогнутых из-за вредительства гусениц бабочек с труднопроизносимым названием, порезвившихся в коре деревьев. Правда, есть и другие версии... "Танцующих" деревьев немного и их придётся поискать во время прогулки по оборудованном маршруту, протяжённостью около 800 метров. Маршрут обнесён невысоким забором и предполагается, что сознательные туристы не будут его преодолевать и висеть на деревьях, как эти самые гусеницы либо всем известные млекопитающие, наши близкие родственники. К сожалению, пришлось убедиться, что сознательные туристами оказались не все, имеются и и исключения, которые так и норовят перешагнуть через забор. Так и хочется спросить эту категорию туристов: "вам ранее не приходилось видеть вблизи обычные сосны"?

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
26  Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 5 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Не вдохновляет. Совсем. Лес и песок. Смотрите, господа хорошие. Я очень пожалела, что потеряла день.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
2  Спасибо, Elena_hochu_bigudi!
Отзыв написан 15 июля 2021 г.

Это нельзя назвать достопримечательностью - ни для любителя природы - ни для эстета! просто сосновый лес - посаженный искусственно лет 60 назад. 5-6 кривых сосен! И при этом нельзя гулять по лесу! только 1 тропка для всех - огороженная и обложенная запрещающими знаками! Ни лисички, ни лосека.... Ничего интересного(((

Дата мероприятия: июль 2021 г.
5  Спасибо, NataliaF640!
Отзыв написан 26 июня 2021 г.

Мне понравился сам лес. Да, есть изогнутые стволы. Даже это неважно. Просто хорошо, тихо, спокойно. Приятно идти по тропам и дорожкам.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
48  Спасибо, nataliagertsen!
Отзыв написан 24 июня 2021 г.

не впечатлило, больше рекламы. есть деревья необычной формы стволы, и на этом все. Единственное, что запах сосны просто сумасшедший конечно...Специально ехать смотреть не стоит, мы были на экскурсии.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
4  Спасибо, marinaB957ZK!