Трекинг и виды

Must see в Айя-Напе. Красивые виды, особенно для фотографов, нужно пройти ещё 2-3 км вдоль берега... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
chata1269
Ярославль, Россия
Еще одна бесплатная достопримечательность)

Отзыв написан 13 января 2020 г.
svit-victoria
Харьков, Украина
Прочитать 784 отзыва

Отзыв написан 13 января 2020 г.

Добирались из Айя-Напы на 101 автобусе. Проезд 1,5 евро в одну сторону. Нас высадили на ближайшей остановке. Оттуда, следуя указателям, шли еще около 2 км. Где-то в начале пути мелькал и указатель на Путь Афродиты, но мы не пошли)
Лесной парк это мало напоминает, скорее степь. Бегают забавные куропатки, растут кусты. Местность живописная, цвет воды - как я люблю! Есть, где сделать пару кадров, однозначно.
Мы прошлись и к мосту (огражден, но рядом красивый вид), и к церквушке. Такая себе бесплатная экскурсия!
Мы были в декабре и погода была не особо жаркая (+22), в летнее же время лучше не гулять по солнцепеку.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, svit-victoria!
Отзыв написан 22 декабря 2019 г.

До мыса мы ехали на автобусе, вернее до ближайшей остановки. Идти было далеко и жарко. Лесным парком это место не назовешь, кругом колючие кустарники. И ходить по мысу было тяжело, под ногами застывшая лава, что то в виде пемзы. Но виды нас впечатлили. Очень красиво. Советую добираться на машине.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, svetafor7777777!
Отзыв написан 4 декабря 2019 г.

Очень красиво место, рекомендованное для пеших прогулок. Так как тут нет ни одного деревца, то мы решили отправится туда ближе к вечеру, где-то в 16:30 приехали и отправились гулять. Отзывы про наличие змей немного напугали, но мы, к счастью, никого кроме милых ящерок не встречали.
Место стоит того, чтобы приехать и полюбоваться красивыми видами на скалы и бирюзовые воды Средиземного моря. Мы даже умудрились аккуратно спуститься и искупаться в прохладной воде. Дошли прямиком до военной базы и пошли потихоньку обратно, встречая рыжий закат.
Многие в отзывах путают скалы – мост грешников и мост влюбленных. Первый с трещиной находится на каво Греко, а мост Влюбленных – рядом с центральным пляжем Айя-напы, тоже рекомендую к посещению.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, JuliaBrik!
Отзыв написан 13 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Крайне необходим автомобиль для комфортного передвижения между основными вью-поинтами парка. Виды открываются очень красивые. Советую к обязательному посещению для проживающих в Протарасе и Напе, но с другого конца острова не стоит ехать.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, F3764WLivans!
Отзыв написан 11 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Невероятно красивое живописное место, идеальное для фотосессии! Идеальное для прогулки! Множество бухт, лагун, пещер, гротов - все это делает это место особенным! Очень красивого цвета водичка!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Magnolia1775!