Отзыв написан 5 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отлично провели здесь 2 недели!
Идеальное местоположение: до тусовочного центра 3-7 минут неспешной прогулки, примерно столько же до пляжа и порта.
Просторный чистый номер с ванной, шикарным кондиционером, сейфом и холодильником (последние два за дополнительную плату).
Белье меняют раз в неделю, полотенца каждый второй день (по необходимости чаще).
Дружелюбный и предупредительный персонал поможет решить любые трудности. Неплохо понимают и немного объясняются по-русски, насколько я слышала. Английский все же привычнее, мы пользовались им.
В отеле есть бассейн (с хлорированной водой, в основном его предпочитают иностранцы), спортзал с необходимым минимумом тренажеров, стол для пинг-понга, по предзаказу можно воспользоваться услугами массажного кабинета.
Единственный минус - обеды. All inclusive брать не советую, на обед всегда довольно скудный и однообразный выбор, да и на вкус так себе. Утром/вечером шведский стол, вполне пристойный. Фрукты,овощи, вездесущая картошка на гарнир, мясо в основном жареное, рыба не особенно часто. Повар готовит посредственно.
Рядом с отелем магазины и рестораны на любой вкус и кошелек, аптеки, прокат авто/вело- и мотобайков/багги, в двух шагах прачечная.
В целом хорошее место для мобильных и шустрых пляжников.
В целом хорошее место для мобильных и шустрых пляжников.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Riklama!
Отзыв написан 3 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с женой и дочкой(2 года) по системе All Inclusive(AI) в конце июля.
С аэропорта приехали в районе 16.00 (заселение с 14.00) нас встретили, выдали электронный ключ,надели браслеты(для доступа к AI) и проводили в номер. Все это заняло около 15 минут. В номере уже был разложен небольшой диванчик, который выполнял роль детской кроватки,в номере чисто,претензий нет. Есть чайник, чай,кофе,сахар, сливки - пополняли ежедневно. А вот бутылка воды 0.75 была приветственная,ее больше не возобновляли. В ванной мыло и шампунь на каждого. Розетки английские, без переходников никак. Переходники можно взять под залог 5€ за штуку ра ресепшене. По отьезду - возвращаешь и возвращают деньги,а можно взять в ближайшем супермаркете за ~2€, тут кому как удобнее. Напряжение в местной сети 240v , зарядник для батарей иногда подтупливал.
Есть прачечная в отеле,к примеру постирать футболку стоит 2.8€ - очень дорого, но за углом прачечная самообслуживания, машинки автомат, загрузка до 8кг, цена стирки от 4€, в зависимости от режима стирки,порошок там же в ведре. Отдельно барабанная сушилка для белья -2€ за 30мин сушки. Пользовались постоянно. Сушить белье на балконе проблематично, Один металлический поручень на котором едва умещаются два полотенца. Сушили вещи на стульях и столе. Можно соорудить из веревки некое подобие сушилки для белья, как в старые добрые времена. В местных магазинах продаются большие прищепки - удобно сушить полотенца на поручнях балкона, немного выручали. Адекватная цена 1-2€ за 4шт.
Сейф платный,15€ на время пребывания, холодильник тоже.

Курить можно почти везде,в т.ч. и эл. сигареты за исключением помещений общего назначения. На балконах, в баре стоят пепельницы. Сигареты в местных магазинах дорогие, например блок Pall Mall стоит 40€.

Сувениры.
Лучше брать в крупных супермаркетах, цена примерно одинаковая, можно сьездить в соседний город Протарас,там есть крупные центры с сувенирами, но в принципе все есть и в Айа Напе.

По питанию и системе AI:
Сам шведский стол размера небольшого, но по разнообразию достаточно, на завтрак каши, хлопья, сырные и колбасные нарезки, сосиски, яичница, бекон, фрукты, свежие оладушки. Кофе только растворимый, натуральный у них из капсульных кофе машин, 2.7€. Напитки - газировки,лимонад ,чай.
На ужин неплохое разнообразие - пару видов мяса и рыбы, суп, салаты, нарезки, гарниры, десерты и фрукты. Для AI напитки бесплатно.
На обед приносят меню и выбираешь закуску(три вида, один из них суп-пюре) , основное блюдо - рыба или мясо с гарниром и десерт. Основное блюдо нормального размера, чаще всего подают с пучком зелени.
С 10.00 до 23.00 доступны к заказу сэндвичи,пару видов пасты,пару видов бургеров(до 17.00). Ни разу не заказывали- наедались в основные приемы пищи.

Алкоголь.
По напиткам системы AI: алкоголь местного производства неограничено, именитый алкоголь - оплачивается отдельно. Бар открыт с 10.00 до 23.00, после 23 уже платно.
Отдельно хочу отметить что с салфетками на столах проблемы - их по 1 шт на персону:)) если попросишь принесут конечно, но доставляет некоторые неудобства. Касается и бара и ресторана.

Детское питание.
В окрестностях отеля есть два супермаркета, детское питание дорогое,в основном марки HIPP и флер альпин, например яблочное пюре 100гр HIPP стоит 2.2€, в баночках мясо 3-4€. Экономнее брать с собой.
Вода в супермаркетах в среднем 2-4€ за упаковку 6×1.5л, детская 0.5-1.5€ за штуку 0.2л. На ужине, обеде и завтраке почти все блюда с приправами.

Развлечения для детей и нюансы.
Есть небольшая детская площадка, побеситься вполне достаточно, но разнообразием элементов не балует и находится в неприметном месте. В ресторане есть стульчики для кормления, но протирают их небрежно(хоть и накрывают пищевой пленкой), постоянно были следы от еды и разводы от протирки. Мы протирали всегда салфеткой с антибактериальным гелем.

Пляж.
До пляжа где поменьше народу и подальше от лодок 1.2км ,ходьбы на 10-15 минут, если нигде не задерживаться. Напрямую 800м , но там всегда много народу и рядом пристань с лодками. Расстояние преодолевается легко, не знаю что там хнычут в других комментах, но мы с коляской трудностей не испытывали.
Пляжи все муниципальные, прокат шезлонга 2.5€ за день, зонтик тоже 2.5€. Мы взяли в магазине зонтик за 10€ и этого нам было достаточно. Позже в большом супермаркете по центральной улице, ближе к набережной, нашли в два раза дешевле. До обеда море спокойное, тихое, волны маленькие. После обеда в основном ветрено, красные флаги. Но при желании можно купаться. С 12 до 16,как и везде, очень жарко, неподготовленной коже легко сгореть.

Уборка и проблемы в номерах.
В номерах убираются каждый день, но отношение халатное. Если к тебе пришли убираться, а на двери висит "не беспокоить" , то в этот день к тебе уже не придут. Один раз после уборки в ванной были грязные следы от тапочек уборщицы, вытерли сами туалетной бумагой. По итогам у нас убирались через день - ребенок в обед спал, а они приходили именно в это время. В нашем номере 4112 были постоянные проблемы с унитазом - вода не уходила и постоянно забивался, причем бумагу мы не кидали. На ресепшене сказали "мы в курсе, будем там унитаз менять наверное".

По работе персонала.
Анимации как таковой нет, акваэробики и прочего подобного. По понедельникам и пятницам приглашенная дама развлекает всех своим вокалом и репертуаром "белые розы" и "коко джамбо", "рюмка водки на столе" и прочее, также были и другие хиты из далекого прошлого, даже "Смуглянка молдованка".
Персонал бара(ресторана) работает профессионально, отзывчивые, улыбчивые, когда надо всегда рядом, оценю на отлично. Хорошо говорят по английски, некоторые хорошо говорят по русски.
Персонал на ресепшене приятный, всегда готовы помочь и решить проблемы, есть говорящая по русски сотрудница, отзывчивая и приятная к общению.
Плохо оценю только работу уборщиц в номерах, либо убирают как попало, либо натрут хлоркой так, что дышать нечем, либо вообще не придут.

При выезде номер толком не сдавали, вернули деньги за аренду переходников для розеток и прихватили с собой сендвичей, выезд прошел легко и комфортно.

При том что дочь постоянно все вытирала руками и тянула руки в рот - кишечных проблем у нас не возникло.

Итог:
Отдохнули хорошо, получили удовольствие, но некоторые вещи причиняли дискомфорт, поэтому вернемся сюда если будет какое то спец.предложение и администрация примет меры к устранению вышеуказанных проблем.

П.с. у кого будут вопросы по отелю пишите, про мере возможности отвечу.

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Global502210!
Отзыв написан 31 июля 2018 г. через мобильное устройство

Приехали с женой в свадебное путешествие. По приезду покормили завтраком, заселили только в 15.00. Как молодоженам, подарили бутылку шампанского.
Номера убираются не очень качественно. Плохое разнообразие в меню. Иногда приходишь поужинать - а поесть то и нечего. Пришли поужинать один раз в 21.25, нам сказали - вы опоздали, надо приходить раньше. Остались голодные. Бассейн не большой. Цены в лобби приемлемые. Номера хорошие, все работает без нареканий. Порадовала бесплатная парковка для авто. Отель ничем не впечатлил. Ставлю твёрдую 4.

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, AlexChubarov!
Отзыв написан 28 июля 2018 г. через мобильное устройство

Были в этом отеле в прошлом году, все очень понравилось, поэтому этим летом решили ехать в уже знакомое и проверенное место.
Приехали в среду, сегодня суббота. В номере ещё ни разу не была проведена уборка, при этом, у соседей убираются исправно.
Подходила вчера на стойку администраторов, девушка мне сказала, что ‘У вас, значит, висела табличка «Не беспокоить», и вообще, у них уже рабочий день закончился!’ (Время было 15:30).
Попросила хотя бы поменять полотенца, на кровать мне швырнули 2 полотенца для бассейна....
Сегодня поднималась в номер переодеваться перед обедом, горничная убиралась у ‘соседей’.
Вернулись спустя полтора часа - наш номер все ещё не убран.
На вопрос администратору ‘а когда вообще до нас дойдёт очередь?’ получили ответ ‘ну сейчас много гостей приехало, горничные убираются в других номерах. У вас уберут сегодня, но не сейчас’.
Очень мило, что заботятся о новых гостях, а не о старых, которые специально возвращаются в (как нам казалось) хороший и проверенный отель.
Не очень понятно, почему я вообще должна бегать и искать персонал, который (в 4х звёздах-то) должен исправно делать свою работу.
Мы уходим в 7:30 утра и возвращаемся во втором часу дня. Как мне кажется, если у людей в 15:30 заканчивается рабочий день (мне бы так), то за 6 с половиной часов можно снизойти и до нашей комнаты.
Чистота и так достаточно сомнительная (полотенца явно не меняли со дня открытия отеля, как и постельное белье, в душе ползают муравьи), но это не повод не убирать вообще.

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Climber743856!
Отзыв написан 25 июля 2018 г.

Несколько дней назад вернулись с семьей с Кипра. Впечатления об отеле не самые высокие, самый большой минус персоналу на reception, который не дал полную информацию для гостей. Мы прибыли в отель в 12.00, заселение в номер происходит в 14.00 не раньше, к этому мы были готовы, но есть одно но, у нас ALL Inclusive, и как раз с 12.30 у нас обед, за который естественно оплачено, нам ничего не предложили, просто ждать, дети проголодались, поэтому пришлось идти их кормить в другом ресторане( Номер у нас был Family Superior, для семьи 4 человека, полностью соответствует фото отеля. Правда сейф платно 10 евро за неделю, холодильник тоже платно 20 евро за неделю, минус отелю родственники были в соседнем отеле "Eleana Hotel" тоже All inclusive у них и сейф и холодильник были включены в ALL Inclusive. Еда на завтрак однообразная и на протяжении всего нашего отдыха не менялась, а вот обеды, ужины были очень даже вкусными и разнообразными, snack bar тоже предлагали вполне съедобное меню особенно для детей. (гамбургеры, чизбургеры, картофель фри) Напитки для гостей All inclusive доступны круглосуточно в любых количествах, кроме алкоголя, в All Inclusive входит лишь местный алкоголь производства Кипр, качество этого алкоголя мягко говоря так себе( Уборка нашего номера была так сяк, очень поверхностно и пока не бросили полотенца на кровать их менять не собирались.((( До моря идти мин 10, в жару это очень долго и мучительно.(((В отеле очень маленький бассейн и очень жаль, но грязный. На бордюре бассейна оседала налипшая грязь, которую никто так и не смыл до нашего отъезда( Персонал доброжелателен, вежлив, некоторые могли общаться на русском языке, особенно Джордж, мои дети сразу его полюбили, но были и официанты которые не то что по-русски но и по-английски ничего не понимали и не говорили((( только киприотский, а это и не греческий, так как даже греки киприотов не понимают. В общем отель оставил не особо восхитительные впечатления, поэтому в следующий раз этот отель естественно не выберем( Расположение отеля не плохое, много магазинов, ресторанов, баров, но далековато от моря никаких развлечений для гостей отеля не предусмотрено, а об аниматорах и речи не шло(((

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, samaraav83!