Красивое ущелье для лёгкой прогулки

Обычно в ущелье заходят через оборудованный вход и платят несущественную денежку (300руб), но я... читать дальше

Отзыв написан вчера
alexinetuz
Москва, Россия
Агурские водопады

Отзыв написан 15 мая 2021 г.
Юлия Л
Прочитать 373 отзыва

Отзыв написан 15 мая 2021 г. через мобильное устройство

Красивое место, приятная прогулка по тропе примерно на 1,5 часа до водопадов. Поднимались снизу от сероводородной реки (где кафе "Аул"), вход в заповедник 200 р.
Воду в жару лучше брать с собой, от входа до водопадов никаких кафе нет. В жару спасает тень деревьев.
На водопадах в конце маршрута есть кафе, говорят, еду спускают на тросе с Орлиных скал. Можно заказать и за столиками на природе устроить пикник (сами не пробовали, но идея, была).

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, Юлия Л!
Отзыв написан 10 мая 2021 г.

Агурские водопады обязательно нужно посетить, жалательно весной, когда воды в речках побольше и водопады особенно полноводны. Если вы не боитесь долгой пешей прогулки, советую доехать до горы Ахун, и от башни Ахун можно пешочком спуститься к Агурским водопадам. Дело в том, что тогда вам не придется лезть с самого нижнего уровня к водопадам и скалам, а потом спускаться вниз. Так вы все время будете спускаться от высшей точки. Но к Ахуну конечно же стоит ехать на такси. От вокзала в Мацесте цена около 300 рублей.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
5  Спасибо, Anna O!
Отзыв написан 4 мая 2021 г. через мобильное устройство

Ходили в пасмурную погоду и дошли только до 2 водопада.По пути довольно красивая природа и мы ходили в день,когда мало людей,но грязище.)Хотелось бы конечно добраться до Прометея.)

Дата мероприятия: май 2021 г.
Спасибо, aidahisaeva!
Отзыв написан 30 апреля 2021 г.

Подходит только для людей со средней и выше подготовкой. Маршрут местами тяжелый, поэтому не подготовленным будет трудновато. Но зато как бонус прекрасные виды вокруг. Обязательна удобная и не скользкая обувь. Никакие шпепанцы и балетки не подходят, если не хотите свернуть себе шею.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
46  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 12 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Могу только завидовать жителям Сочи. Несколько остановок на транспорте и 20 минут пешком, вход 200 руб. Потрясающей красоты скалы и водопады, которые просматриваются со всех сторон. Красивый лес. Тропа оборудована перилами, ступеньками, это очень помогает передвигаться. В сырую погоду в конце маршрута не так просто подниматься, и белые кроссовки лучше не надевать. Зато воды было более чем достаточно. Посещение в апреле 2021.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
1  Спасибо, Slava_Subbotin!