Белые скалы

Великолепная природа, фантастическое место. Водопады потрясают своей красотой и неповторимостью... читать дальше

MAR-GOCHEKA
Обязательно сходите

Прогулка более часа : малое кольцо, большое кольцо, выход к чертовомым воротам. Малое кольцо для... читать дальше

I3292ER_

Отзыв написан 13 мая 2016 г. через мобильное устройство

Отличное место, все красиво. Но после прогулки нашли на себе клеща. Будьте осторожны. Обязательно стоит пройти по большому кругу, незабываемое впечатление пройти по обрыву

3  Спасибо, Coffee M!
Отзыв написан 5 мая 2016 г. через мобильное устройство

Отличное место для любителей природы и прогулок! Мы прошли по большому кольцу и к каньену "чертовы ворота". Попали в дождь, промокли очень быстро, не смотря на наличие одного зонта на двоих! В дождливую погоду необходима непромокаемая обувь и дождевик. Не смотря на непогоду, получили большое удовольствие. Природа очень красивая и разнообразная.

3  Спасибо, R1365NO_!
Отзыв написан 4 мая 2016 г. через мобильное устройство

Дважды были в Тисо-самшитовой роще. В первый раз ждала ребёнка, поэтому выбрали малый маршрут в 2,5 км. Было интересно и приятно неспешна прогуляться на природе. В этом году отправились в настоящий поход по большому маршруту. Подготовились основательно: спортивная обувь, бутерброды, закуски, вода. Останавливались на обед (лучше это делать на Буковой поляне). Природа просто потрясающая! Чистый воздух, пение птиц! Дошли до каньона Чертовы ворота. Если сил нет идти обратно, то от Чертовых ворот можно уехать на автобусе. Вход в рощу платный: 300 рублей взрослым, детям от 7 лет - 150 рублей, до 7 лет - бесплатно.

4  Спасибо, Viktoria_Sk!
Отзыв написан 3 мая 2016 г.

В день возвращения в Москву (вылет был поздний), мы долго выбирали, где его провести. И поддавшись уговорам коллеги, променяли модную Розу Хутор, в который мы были недолго до этого, на неизвестную тисосамшитовую рощу. И это при том, что все гиды в один голос рассказывали страшные истории про насекомых, которые сгрызли весь самшит - родственник динозавров. Воображение рисовало страшную картину голых веток.
Всё оказалось не так уж и страшно. И другие реликтовые растения привели нас в восторг и сама прогулка стала самым сильным впечатлением от поездки в Сочи.
Билет стоит 300 рублей. На входе небольшой инструктаж возле карты местности про маршруты. Можно идти по большому и малому кругам. Мы выбрали большой. В этом маршруте лишними были только 800 метров до крепости, т.к. от крепости остались развалины, подойти к которым нельзя. Мы выбрали после возвращения от крепости, а это тупиковая часть, поворот к ущелью и вышли к горной реке.
Эта часть пути была самая экстремальная. Удобная обувь и запасы воды были нам в помощь. Отдохнув возле реки, мы не стали возвращаться на большой круг. Перешли по мостику в сторону базы отдыха Чертовы ворота (потом по указателям узнали, что это поселок Рассвет). Поймали частника и отправились на гору Ахун.
Необыкновенная природа, чистейший воздух, захватывающие виды - это надо видеть. Добирались в рощу от отеля на Яндекс такси за 800 рублей. Видели остановку местного автобуса, но автобусы ходят очень редко и от остановки далеко идти, а силы надо беречь.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
3  Спасибо, Georgleon!
Отзыв написан 2 мая 2016 г.

Была в конце марта. Сначала сомневалась ехать или нет, листья на деревьях еще не распустились и погода пасмурная. Но в результате я пробыла в роще 6 часов! Невероятное место! Сказочного вида деревья, покрытые мхами и папоротниками. Совершенно незаметно, что на части деревьев не распустились листья, так как много вечнозеленых растений. Все цветет: цикламены, первоцветы, лобелии и масса других растений. Виды просто завораживающие. Маршрут, конечно непростой, много крутых лесенок, постоянные подъемы и спуски, но какой запах, пение птиц, журчание бирюзовой Хосты. Для меня - жителя Сибири, природа просто сказочная, ни на что не похожая. Очень рекомендую побывать в роще весной. Туристов еще мало и есть шанс побыть наедине с пробуждающейся природой. Для пожилых людей и детей есть маршрут попроще (по бетонной дорожке)

Дата мероприятия: март 2016 г.
2  Спасибо, Инна Ф!