Прекрасное место!!

Место очень понравилось, просто сказочный лес. Жалко самшиты пока еще не отошли, сухие стоят. Очень... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Trek408548
все супер

Отличный парк, развлечение для выносливых на лоне дикой (пусть так) природы, с потрясающими... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
maka0773
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 8 июня 2016 г.

Здесь очень-очень красиво. Особенно весной. Жаль что нельзя пройти в крепость (хотя я видел посетителей, которые проигнорировали запрет администрации))))

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, murashev!
Отзыв написан 29 мая 2016 г. через мобильное устройство

Каждый раз стараюсь приехать сюда. С пальмами для Имеретинской долины завезли из Италии какую-то муху, которая слопала почти весь самшит. Очень печально, стоят сухие голые деревца. Но это не портит общего впечатления от магического места. По малому кругу заявлено, что легко можно пройти с коляской. Нуууу. Приличный кусок мужчины её тащили на себе вверх.. Так что имейте ввиду. А так, конечно, воздух, птички, тисы, которые видели Христа. Остаётся в сердце!

2  Спасибо, Elena B!
Отзыв написан 28 мая 2016 г.

Прекрасная прогулка по волшебному лесу. Подходит даже для немолодых и не очень здоровых - малый круг всего 1,6 километра и везде забетонированная дорожка, кроме участка под названием "лабиринт", где приходится идти по ступенькам. Но подъем не крутой, и везде расставлены скамейки для отдыха. Для более активных есть большой круг, где нужно надевать спортивную обувь и требуется значительно больше усилий и времени. Отмечены интересные места, стоят информационные плакаты, рассказывающие о породах деревьев и о животных рощи, так что вполне можно осматривать самостоятельно. Добираться лучше всего на такси, от транспорта нужно еще идти вверх, хотя молодым это не страшно. Поразил 1000летний тис, растущий на маршруте малого круга. Будет интересно и детям и взрослым.

Спасибо, Svetlana T!
Отзыв написан 27 мая 2016 г. через мобильное устройство

Если вы без автомобиля, то добраться туда можно автобусом 122, до остановки "хоста-мост" проезд обойдётся в 34 руб. с носа ( цена на май 2016г) потом придётся минут 10-15 в горочку!! Вход стоит 300руб для взрослого и 150 для детей. Есть два маршрута: большой и малый круги. Мы с подругой решили что стоит все-таки пройти большой круг. Спросив у тетеньки, которая стоит у карты и рассказывает как пройти по маршруту, сколько займёт эта прогулка времени, мы услышали в ответ:" да гдето часа 2,5, не больше". Окей!!!! Пошли! Тропинка, деревья, кустики, таблички с описанием растений и деревьев, ящерки бегают! Все хорошо! Дошли до ворот в "Большой круг" стоит карта с указанием точек! Мы обрадовались что сейчас будет интересно!)) да не там то было!!!! Из всех пунктов - реально красиво - это "Чертовы ворота", но остальное сплошное разочарование: старая крепость - если там не стояла бы табличка с описанием, то мы бы и не поняли что мы пришли, от крепости не чего не осталось! "Пещеры" - дырка в скале, смотреть вообще не на что, ну разве вы не видели дыр! Остальное не запомнилось вообще! Нет красиво гуляешь по лесу, скалы и горная река, но не более! Но вернёмся в начало рассказа, помните про те 2,5 часа?! )))) не знает как другие посетители, но мы шли весь круг 4,5 часа (с 12:22 до 17:06) устали как черти! Мой совет: если вам дороги ваши ноги - делать там нечего! Ну а если вы решили посетить данное место, то запроситесь водой, терпением и идите! А да!!!.. Придя домой мы обезоружили на себе живность в виде парочки клещей! Хорошо что не впились! А предупреждений не каких там не было про этих тварий! Так что будьте осторожней!

7  Спасибо, tolcheevlip!
Отзыв написан 25 мая 2016 г.

Сказочный парк, обидно за съеденный бабочкой самшит.Гуляли с долгим привалом на берегу Хосты часов 5-6. Виды, воздух замечательные. Вход 300 рублей.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
1  Спасибо, Вера К!