Самшитка

Были в феврале на этой чудесной тропе. Есть два маршрута:большой и малый круг. На бошьшой уйдет... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Arsla22
Малый круг

Очень понравилось, маршрут не сложный, красивый нам, с ребёнком 3х лет, самое оно. Если бы были... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Explorer380062

Отзыв написан 23 декабря 2020 г.

Замечательная роща, обязательно для посещения. Одежда и обувь по погоде. Хорошая прогулка 5км. Подойдет для всех возрастов. Лучше самостоятельно, не торопясь пройти весь маршрут.. С собой фотоаппарат и водички.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
3  Спасибо, Alex P!
Отзыв написан 1 декабря 2020 г.

Одно из лучших мест, которое мы посетили во время нашего отдыха в Сочи! До рощи можно доехать общественным транспортом (автобус 48,50, 105), далее пройти 1.5 км пешком. Вход в заповедник = 300 руб., важно, что в зимнее время на маршруты вас пускают только до 14:30, т.к. потом темнеет, а там нет освещения. Обязательно подготовьте удобную обувь (кроссовки или треккинговые ботинки), воду и перекус. В заповеднике есть 2 маршрута - большое и малое кольцо. Малое кольцо - это бетонная дорожка, ее можно пройти даже пожилым и деткам, а вот большое кольцо - это для более подготовленных туристов. Мы прошли за 3 часа, много подъемов и спусков, было достаточно грязно, т.к. после дождей, но зато просто шикарные виды! Первозданная природа, горы, реки, каньоны, это правда лучшее место, что есть в Сочи. Если вы любите природу и пешие прогулки, идите и не пожалеете!

4  Спасибо, Alexandra_Belova!
Отзыв написан 30 ноября 2020 г.

Тишина, величие деревьев-великанов, воздух... Если бы не бетонная дорожка, то ощущение нереальности, как будто находишься в джунглях или в каком-то фильме.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Varchenko!
Отзыв написан 29 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Вход 300 рублей с человека. Есть несколько маршрутов. Мы были с ребенком в коляске и нам сказали, что пройдем только по маленькому кругу и по лестнице коляску нужно будет нести. Прогулка заняла минут 30, почти везде хорошая дорожка, кроме этой лестницы. Воздух прохладный тяжелый влажный. Те, кто был здесь до того как огневка сожрала все самшиты, говорят, что сейчас вид очень плачевный. Я не была, мне и сейчас красиво)
Стоит взять теплую одежду, в роще прохладнее, чем на побережье.
Оценка 4/5, тк за 300 рублей хотелось гулять чуть дольше в след раз без коляски и на длинный маршрут

1  Спасибо, NataStepnv!
Отзыв написан 17 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Есть два маршрута: большое кольцо и малое. Малое - простое, можно пройти в любой обуви, одежде и с любой подготовкой.
Большое - сложно, настоящий трекинг. Особенно, если, как в нашем варианте, после дождя. Нужна спец.обувь и удобная одежда. А ещё физическая подготовка. Мы прошли маршрут за 2.5 часа, а мы ребята подготовленные. Минут 30 - остановки, фотографировались и запускали дрона.
Но!! Обязательно к посещению. Очень красиво! Река Хоста и белые скалы бесподобны. Роща стоит, того, чтобы потратить на нее полдня.

Спасибо, W9348CS_!