Тропами сказочного леса

Сегодня были в тисо-самшитовой роще. Очень понравилось! Приятный билетер рассказывает о маршрутах... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
D8228HM_
Приятная прогулка

С удовольствием погуляли в роще, но к сожалению, после дождей на большой круг с дочкой вдвоем не... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Pearlelena
Москва, Россия
Прочитать 603 отзыва

Отзыв написан 14 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Очень понравилось, маршрут не сложный, красивый нам, с ребёнком 3х лет, самое оно. Если бы были одни взрослые пошли бы большой круг, думаю там много интересного

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Explorer380062!
Отзыв написан 5 февраля 2021 г.

Приехав в Сочи в декабре гулять и дышать морским воздухом, мы не смогли пройти мимо такого чуда природы. Гулять по парку можно хоть целый день, а уж воздух настолько вкусный, что и не описать словами. Выбрали большой круг, сначала смотрели только под ноги и крепко держались за боковую цепь ( на сложных участках ограждение с цепью), накануне шли дожди и боялись поскользнуться. Но потом освоились, расслабились, стали замечать прекрасное. Несмотря на то что рощу обожрала ”противная” бабочка, деревья поросшие мхом смотрятся очень живописно и сказочно. Особенно понравились места вдоль реки и скал. На протяжении всего маршрута не много, но есть лавочки, где можно отдохнуть и полюбоваться видами. Не могу сказать что получили сильные впечатления, но поставленную задачу провести время в экологически чистом и приятном месте, выполнили.

Спасибо, Stay66607673768!
Отзыв написан 30 января 2021 г. через мобильное устройство

Очень красиво, чистый воздух, очень умиротворенная атмосфера.
Есть малый и большой маршрут. На малом маршруте идёте по бетонным дорожкам и наслаждаетесь, очень удобно. Большой маршрут надо посещать подготовленными. Берите обувь и одежду которую не жалко испачкать. Мы были после дождя и дорожки были размыты. Обувь на выходе можно помыть, что удобно. Рекомендую любителям природы, деревьев и просто умиротворённой атмосферы.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, bolokhnov!
Отзыв написан 16 января 2021 г. через мобильное устройство

Невероятно красивое место. Для прогулок есть 3 маршрута: маленький, средний и большой. Мы выбрали средний маршрут. Маршрут благоустроен, по дороге есть ограждение. Красивые виды, спуск к реке Хоста. В познавательных целях на протяжении маршрута стоят таблички с информацией о растущих растениях и деревьях. Самшиты не встретишь, там их больше нет. Но многообразие природы все равно поражает. В декабре было очень скользко ходить по листве. Из-за этого маршрут был непростым. Для прохождения большого маршрута лучше приходить утром.

1  Спасибо, silenkomarina!
Отзыв написан 13 января 2021 г.

Посетили заповедник в отличную зимнюю погоду - +15, голубое небо. Надеялись продышаться в реликтовой роще. Отчасти это удалось, но только отчасти. Заявленный самшит увидели только в виде маленьких саженцев, может плохо искали? А в остальном короткий маршрут соответствовал описанию. Спасибо за красоты. Рекомендуем.

2  Спасибо, OLEG Z!