Отзыв написан 6 июня 2018 г.

Здравствуйте! Первый раз был в этом отеле, и он очень приятно порадовал.
Плюсы:
1) Хочется отметить удачное расположение, отель стоит на тихой улице, вдали от набережной ( до нее примерно 10-15 мин пешком с горки), но дойти не составляет проблем.
2) Номер - чистый, не особо большой ( особенно сан. узел), но весьма комфортный, есть балкон с потрясающим видом на море. Освещения в номере хватает, розетки по обе стороны кровати, плотные шторы на окнах.
3) Персонал - хочется сказать им отдельное большое спасибо! ( Я приехал в 2 часа ночи, так меня 10 раз спросили хочу ли я есть и были готовы накормить). При заселении все подробно объясняют, показывают что и где находится.
4) Интернет - нет проблем, wifi работает стабильно, правда надо брать пароль на ресепшене.
5) Питание - завтрак плотный, основное блюдо на выбор: каши или яичница. Есть молочка, вкусный хлеб, сладостей небольшой выбор, но это не критично. Обед и ужин - по желанию за доп. плату. Кафе, где кормят, открытое, поэтому там можно посидеть компанией и поздно вечером.
6) Бассейн и шезлонги - все в наличии, если лень идти на море, то это будет хорошей заменой. На ресепшене можно взять дополнительное полотенце.
7) Курение в номерах запрещено.
8) Своя нормальная парковка для авто на территории.
9) Можно заказать трансфер от гостинцы.
10) Расположение рядом с основной широкой дорогой ( не надо петлять по узким улочкам на машине)

Минусы:
1) Очень тонкие двери в номерах, все выходят в один коридор, слышимость прекрасная.
2) В Гурзуфе этим летом что-то активно строят прямо напротив отеля. Разок в час ночи начали что-то завозить и сверлить.
3) Если Вы сова, то поспать особо не дадут ( с открытым балконом) . Много гостей с детьми, а они встают рано)))

Итог: положительных моментов в разы больше, поэтому рекомендую этот отель как для отдыха, так и для рабочих командировок.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
2  Спасибо, Go387983!
Отзыв написан 3 июня 2018 г.

Новый, чистый.
Новая, красивая и прочная дубовая мебель.
Вкуснейшие завтраки: не похудеть и не голодать до обеда как минимум.
Бассейн чистый. В летнее время (когда прогреется) будет очень радовать детей и других любителей плавания.
Вид на Аю-Даг и Артек. Красиво.
Всё близко: набережная, церковь, магазины, автостанция. Многие магазины в Крыму теперь принимают карты и это очень радует! Возможностью оплаты с карты порадовала и Лантерна!
Ненадежный интернет. Выдаётся по талонам и, по словам администратора на два устройства. В любой момент исчезает, особенно после отключения электричества, которые случались несколько раз в день за 4 дня нашего проживания.
В номере не хватает крючков для одежды, пары стульев и рабочей поверхности (стола). Крючки обещали сделать к следующему нашему приезду :-)
За счёт строгого минимализма не хватает уюта
Шумно: по каким-то законам акустики именно в Лантерну идёт шум от артековской стройки. Круглосуточно. Нигде больше этого гудения не слышно. С закрытой дверью шума меньше, но душно: другой вентиляции нет. Вытяжка в туалете гудит, но в комнате свежего воздуха не прибавляет.
Очень доброжелательный персонал. И администратор Кристина и охранники, и горничные. А Крыму это редкость!

Дата пребывания: апрель 2018 г.
Спасибо, Alexey L!
Отзыв написан 6 марта 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасный отель в Гурзуфе!
Небольшой, но очень уютный и современнный. Нетипичный для Крыма.
Новые удобные номера, все качественное, прекрасные постели, матрацы. Мы жили на первом этаже, выход удобный, есть небольшая терраска для отдыха на воздухе.
Завтраки включены в стоимость, выбор отличный, в кафе можно пообедать-поужинать при желании.
Есть бассейн, терраса для загара.
До моря идти немало, минут 15-20 пешком, но это уже издержки местности и самого Крыма.
Отдыхали с дочкой 1,9 месяцев, нам было удобно. Есть мини-кухня, если нужно приготовить самостоятельно еду для ребенка.
Приятнейшая управляющая Елена на все просьбы реагировала мгновенно, видно, что человек любит свою работу и вкладывает в неё душу.
Дочка за день до отъезда заболела, вынуждены были ехать в Симферополь раньше положенного времени, так нам и лекарства предложили, и разницу за проживание вернули.
Побольше б такого подхода к клиентам и к бизнесу в Крыму! Удачной вам работы и всех благ.

Дата пребывания: июль 2017 г.
2  Спасибо, _M6762GB!
Отзыв написан 15 сентября 2016 г.

Очень долго выбирали отель, т.к. с одной стороны предложений в Гурзуфе очень много, с другой стороны, с учетом ландшафта, многие новые и интересные отели и апартаменты находятся слишком далеко и очень высоко относительно моря. В итоге остановились на Лантерне и не пожалели. До моря идти 12-15 мин, подъем обратно в целом не сильно напрягал, только последние метров 30 в гору давались тяжеловато, но это очень короткий отрезок и крутизна все-таки вполне допустимая, даже для немолодых людей.
Сам отель совершенно новый, очень светлый, с современной мебелью из дерева, комнаты оформлены в средиземноморском стиле (фотографии на сайте полностью соответствуют). Мебель хорошая, в номерах плитка на полу, белье качественное, матрасы удобные. Единственный серьезный минус – это странная конструкция душевой комнаты, она же туалет. Это маленькая ванная/туалетная комната, но дело даже не в размере, а в том, что вся комната - большая душевая кабина, но с унитазом и раковиной в ней. Т.е. слив сделан в полу перед дверью, а душевая лейка висит на стене, тоже поближе к двери. В итоге, после принятия душа, естественно, весь пол мокрый, местами стоит вода (уходит она не сразу) и чтобы пользоваться туалетом/раковиной, нужно как то приспосабливаться. В связи с этим же обстоятельством туалетная бумага не висит на стене (она бы намокла при первом душе), а лежит в пластиковом боксе на верхней полке, что, мягко говоря, неудобно. Мне кажется, раз уж при строительстве и отделке принято такое решение, то надо было подумать, как убирать воду с пола после душа (либо какие то настилы из дерева на пол, либо что-то, чем можно быстро согнать воду, хотя бы швабра). Мы в итоге жертвовали одним ножным полотенцем, а второе стелили при входе из душа, чтобы вытирать ноги. И еще совет администрации последить, как персонал убирает пол в ванной, в решетке слива остаются волосы и за неделю их никто не удосужился очистить, есть большая вероятность, что они «порадуют» следующих гостей номера. Но это – единственный минус отеля, и мы к нему вынужденно приспособились.
Уборка, к слову, каждый день, полотенца и белье также меняли (через день или по просьбе).
В номерах с видом на море есть просторные балконы с деревянными шезлонгами и столиком. Каждый номер первого этажа имеет выход с террасы/балкона прямо на улицу. На третьем этаже номера с видом не на море – это, по сути, первый этаж вровень с дорогой и видом на соседнее здание (т.к. отель встроен в гору и номеров на 1-2 этаже кроме как обращенных к морю просто нет). Вид из номеров второго-третьего этажа на море фантастический.
На 2 этаже сделана замечательная терраса с видом на море, на которой организован завтрак. Завтраки хорошие, включают и горячее (каши, омлеты), нарезку (сыр, колбаса/ветчина), сезонные фрукты и молочные продукты (йогурты, кефир, творог, молоко, масло). Кофе заварной варит и подает на стол сотрудник отеля, чай пакетированный в чайниках. Приходить на завтрак желательно к началу (8.30), в районе 9 уже половины еды нет. Вообще, завтрак в 8.30 это поздно, после него приходишь на пляж уже в районе 9.30-10, там уже очень много народа. Хотелось бы иметь возможность пораньше позавтракать и пойти наслаждаться утренним солнцем и морем. В итоге мы пропустили завтрак в последний день, очень не хотелось терять драгоценный утренний час.
К сожалению, отель предлагает только завтраки, хотя поужинать на этой террасе было бы замечательно. Кстати, в течение дня можно прийти и воспользоваться террасой самостоятельно для перекуса, поскольку в номерах предусмотрительно нет ни стульев, ни холодильников (холодильник есть при входе общий, в нем гостям предлагается бесплатная холодная вода и там же можно что-то положить, но это не очень удобно)
На большой площадке перед отелем сделан деревянный настил и установлены шезлонги и зонтики, а также маленький сборный бассейн на радость детям.
Территория отеля в образцово порядке, очень чисто и красиво.
Персонал отеля очень дружелюбный и гостеприимный.
Сам отель, несмотря на некоторые минусы (прежде всего ванная), очень рекомендую.

Совет по выбору номера: Номера без вида на море - формально 3 этаж здания, а по факту это 1-ый этаж вровень с дорогой,которая проходит сзади отеля
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
3  Спасибо, NataliaFly!