Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 17 августа 2018 г. через мобильное устройство

Дети посетили Аптек в июне 2018. Полное разочарование и несоответствие заявленному на сайте и всех пиар кампаниях. По факту часть детей оказываются в обычных непрофильных в отряда, где не происходит той активной лазерной жизни,распиаренной где только можно. Интересно всё у профильных отрядов,но если вы туда не попали, ничего особенного не ожидает ваших детей. Например , всего лишь одно выбранное занятие в кружке на 3 недели,с графиком занятий даже не каждый день. Посещение пляжа,которое стоит в расписании дважды в день,в действительности происходит даже НЕ КАЖДЫЙ день. Свободное время дети сидят в корпусах с планшетами, никакого внимания и увлечения детей играми со стороны вожатых. Все обращения к вышестоящим руководителям бесполезны. В общем, артек стал самым худшим воспоминаниям детей из всех поездок в лагеря. Не рекомендую! Потратьте свои деньги с лучшей пользой для детей!

Дата пребывания: июнь 2018 г.
14  Спасибо, Svetlanastepanova81!
Отзыв написан 11 августа 2018 г. через мобильное устройство

Удивительно, кто пишет положительные отзывы о лагере? Может быть администрация Артека?
В прошлом августе мой ребёнок имела несчастье побывать в этом месте. До сих пор с большим негативом вспоминает этот лагерь, злыдню-вожатую, постоянно орущую на детей, скукоту и неорганизованность жизни в лагере. Если кто-то думает, что их дети накупаются, назагораются, оздоровятся в Артеке, то сильно ошибается. На море ходили не каждый день и купались очень мало. В основном сидели в душном здании и развлекали сами себя. Помыться можно было после часового ожидания своей очереди и уже заполночь. Из-за слишком ранних подъёмов дети не высыпались. В общем, не отдых , а издевательство. Послушав ежедневные слезные жалобы и просьбы забрать из этого кошмара, мы решили, что такой отдых не нужен ребёнку и увезли ее из Лазурного, и правильно сделали, т к многие дети не только не отдохнули, но ещё и заболели, при этом не получив достаточной медпомощи. Подруга дочери там так сильно простудилась, что дома лечилась несколько недель (летом!!).
За всё «удовольствие» заплатили 110 тыс. За эти деньги можно было бы прекрасно отдыхать в лучших подмосковных (или других) лагерях целый месяц.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
10  Спасибо, olga o!
Отзыв написан 16 июля 2018 г.

очень жаль , что отзывы пишут только восторженные и те, кто попал в профильные отряды. Я немного о реалиях обычного отряда за свои деньги:
Июль 2018, 7 смена. Опираясь на отзывы многих и репутацию "Артека" выбрали этот лагерь. Попали в обычный непрофильный отряд ( имейте это в виду, что не все отряды будут с насыщенной программой). Без лишний лирики по пунктам:
1. Кружок выбрать только один могли и заниматься в нём даже не каждый день.
2. В расписании на сайте посещение пляжа 2 раза в день. В действительности только в первой половине и не каждый день, дети не были на море каждый день.
3. Очень много свободного времени у детей обычных отрядов и они предоставлены сами себе, чаще просто находятся в корпусе с телефонами в свободное время. Никаких игр ни настольных, ни активных. 4. Да проводились лагерные мероприятия , встречи с актёрами, поездка на экскурсию, и поход.
Не могу даже понять в чем дело, но дети попавшие в эту смену в обычный отряд в "Лазурном" изнывали от тоски. Все разговоры вожатых и директора лагеря о сверх занятости детей, видимо , не касались нашего отряда. Возможно вопрос в вожатых. Желания ехать в это лагерь когда-либо больше нет. Если отправляете детей, убедитесь, чтобы они не попали в обычные отряды, тогда у них будут и пляски, и танцы, и хороводы. Нам не повезло.

Дата пребывания: июль 2018 г.
7  Спасибо, LightPacker460469!
Отзыв написан 7 июня 2018 г. через мобильное устройство

Артек-это перекрёсток возможностей. Каждый взрослый знает этот лагерь, лагерь детства. Оказавшись там, ты понимаешь, что это совсем другой мир: Артек-это большая страна, Лагерь-это город, Отряд-это большая семья. Все мечтают оказаться хоть раз в жизни там, каждый ребёнок думает об этом и стремиться совершенствовать себя, чтоб получить путевку. Многие родители переживают « А как там кормят? А что там делают? А не обижают ли моего ребёнка?», да нет. Очень вкусно готовят, что дети объедаются. Занятие найдёт любой ребёнок, с любым талантом (медиа, морской, туристический, футбольный, танцевальный...-это направления отрядов, их так много, что ваш(а) дочка/сын не успеют заскучать, даже возвращаться не захотят. А что насчёт вожатых, так они всегда тебе помогают, какая бы проблема у тебя не была...они просто становятся твоими друзьями. Никто не обидит, весь отряд обязательно заступится, да и кому обежать, все очень дружные. Как говорится Артековец-сегодня, Артековец-всегда.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
5  Спасибо, _L356FM!
Отзыв написан 25 ноября 2017 г.

Артек - мечта всех детей Советского Союза. Мне туда попасть не удалось, зато мой сын попал в Артек бесплатно, выиграл конкурс в Авиастроительной корпорации. 12 смена 2017 года, октябрь - ноябрь, осень, в море не искупаешься, но... Такого восторга у всех детей от Артека я не ожидала, все рыдали, когда прощались. Питание было отличное, обучение, занятия по интересам, дети всем довольны. На территории всё ухожено, обустроено, территория хорошо охраняется, дети под постоянным и бдительным присмотром, на всякие глупости времени нет. Как бесплатно попасть в Артек? Эту информацию можно найти на сайте Артека. Самый лучший лагерь в стране!!!

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, LikaGu!