“Друг Пушкина - кипарис”
Отзыв о Museum of Pushkin

Museum of Pushkin
Рейтинг № 3 из 6 развлечения в Гурзуфе
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Двухэтажный деревянный дворец в прекрасном регулярном парке был построен еще в начале 19-ого века, а в 1820 году его посетил молодой Пушкин. Сейчас, посетив 6 залов музея, в которых собраны интересные вещи той эпохи, вы можете насладиться красотой и прохладой чудесного парка. Здесь до сих пор растет кипарис, которого Александр Сергеевич считал своим другом и о котором писал в своих заметказ, посвященных Гурзуфу.

1  Спасибо, Nina Y!

Отзыв написан 9 марта 2018 г.

Этот небольшой дом,в котором останавливался Пушкин,стоит посетить только ради прекрасного парка и старинного кипариса,видевшего Пушкина в 1820 году.Приходить лучше к началу часа,когда запускают посетителей.Здание музея А.С. Пушкина,принадлежавшее губернатору с знаменитой фамилией Ришелье ,примечательно тем, что оно является первой постройкой в европейском стиле на Южном берегу Крыма.Сам герцог сдавал его отдыхающим,одним из которых и был генерал Раевский и гостивший у него дикарем Пушкин.В музее мне понравились портреты друзей Пушкина и литографии,экспозиция скудная,но главное-сам особняк,видевший Жуковского и Грибоедова.

3  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 19 ноября 2017 г.

Если вы любите поэзию Пушкина, то это место посетите обязательно. Музей небольшой, парк очень красивый, но самое главное, там растёт кипарис, который видел Пушкина, и я ему завидую)

1  Спасибо, LikaGu!
Отзыв написан 2 июля 2017 г. через мобильное устройство

Все, что связано с именем Пушкина, для меня важно, интересно и значимо. Музей находится в старинном ухоженном доме, в очень красивом парке, где сохранился кипарис Пушкина.

1  Спасибо, Мария Р!
Отзыв написан 28 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Только представить себе на минутку, какие люди здесь были, и сомненья посешать или нет, сами собой отпадут. Музей сам по себе небогатый, хорошо приходить с грамотным гидом. Мы были в несезон, к нам вышла кассир, продала билеты и сами дальше! Но парк прекрасный, виды шикарные и везде аура великого поэта))

2  Спасибо, Rufina K!

Путешественники, которые просмотрели Museum of Pushkin, также просмотрели

Гурзуф, Ялтинский регион
Гурзуф, Ялтинский регион

Вы посетили объект Museum of Pushkin? Поделитесь впечатлениями!