Место где можно загадывать желания

Отзыв написан 11 декабря 2020 г.
G2741PZ_
Москва, Россия
Олицетворение Добра

Отзыв написан 2 декабря 2020 г.
pashtetyfa
Уфа, Россия

Отзыв написан 11 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Были и зимой и летом, комфортно если одет по погоде, от станции если на общественном транспорте, и если на машине -тут же есть стоянка, идти пешком по полю около 1,5 км. Интересные стены у храма возведены под углом. Рекомендую посетить

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, G2741PZ_!
Отзыв написан 2 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Место доброе и духовитое однозначно. Встречает храм людей уже много столетий, а оглянешься идя обратно, стоит он как «дедушка», улыбается грустно, провожает. И чувствуется Сила и Чистота в этой всей простоте, напоминая кто мы есть...

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
5  Спасибо, pashtetyfa!
Отзыв написан 18 октября 2020 г.

Очень давно хотела побывать в этом замечательном месте. Удивительное спокойствие. Маленький одинокий белый храм, отражающийся в спокойной воде посреди бескрайнего поля. Прилив нежности.
А вот зайдя внутрь храма была неприятно удивлена. Убогий иконостас. Тут же лавка, торгующая помимо свечей всякой всячиной. Рядом с храмом есть еще одна лавка. Продавайте все там. Вдоль стенки храма вёдра, швабры, ящики и лестницы. Это очень разочаровало.

Спасибо, olga_portugal!
Отзыв написан 20 сентября 2020 г.

Церковь находится рядом с г. Владимиром в районе ст. Боголюбово. Надо по надземному переходу выйти к полю. Уложенной камнем тропинке направляйтесь к этому чуду архитектуры. Церковь Покрова на Нерли красиво смотрится на другом конце поля. Когда мы там были, солнце на закате окрасило её в розовый цвет. Стоит церковь на высоком насыпном берегу речки Нерль. Её пропорции создают впечатление устремлённости ввысь. Церковь украшена резьбой по камню. Построена по указу князя Андрея Боголюбского в XII веке. В XVII веке монахи хотели эту жемчужину древнерусской архитектуры продать на камень, но в цене не сошлись. Вот и радует она нас своим изяществом уже более 800 лет.

1  Спасибо, Сергей С!
Отзыв написан 10 августа 2020 г.

Уникальная церковь. Наверное величайший шедевр древнерусской архитектуры. Очень хорошо, что место изолировано от окружающего мира

2  Спасибо, A T!