Бесплатная отмена до 22/07
  • Бассейн
Family House Jermuk(Джермук)
TripAdvisor
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

1. Расположение. Санаторий расположен вблизи галереи с лечебной минеральной водой, в 3-минутах ходьбы. Рядом находится озеро, из которого выходит каскад небольших водопадов, которые в свою очередь заканчиваются знаменитым джермукским водопадом, очень красивым и живописным.
2. Лечение. Лечиться - трудиться. Каждый день, кроме воскресенья, можно посещать лечебные процедуры. Большинство входит в стоимость проживания. И их вполне достаточно, чтобы занять ваше время до обеда, а то и после.
3. Персонал. Наверное самое драгоценное, даже более ценное чем местная вода, это люди. Очень вежливые, отзывчивые и приятные. Ни разу не было такого, чтобы кто-нибудь нагрубил.
4. Природа. Высота 2100 метров над уровнем моря. Есть лес, альпийские луга, видны заснеженные вершины гор. Река Арпа, которая протекает в узком скалистом каньоне. Красивейший водопад "Волосы русалки". Даже если никуда не выезжать на экскурсии, то каждый день можно гулять по окрестностям и открывать что-то новое.
5. Экскурсии. В воскресенье, в день отдыха от душей Шарко, гальваноторфов и четырехкамерных ванн, нужно обязательно съездить на экскурсию в монастырь Татев, прокатиться на канатке "Крылья Татева" и заехать в древнюю мегалитическую обсерваторию Зорац Карер. Во-первых, это очень интересно и красиво. Во-вторых, компанию вам составит гид-водитель и просто замечательный человек, Артур. Он же может обеспечить вам трансфер из аэропорта и обратно.
6. Цена. Более чем доступная. Соотношение цена/качество по-моему самое оптимальное. Ко всему вышеперечисленному стоит добавить чистые, светлые, большие и уютные комнаты. Уборка каждый день.
7. Еда. Стоит ее отдельно отметить. Шведский стол. Много салатов. Приятный бонус для вегетарианцев. Если вы заранее предупредите для вас персонально будут готовить вегетарианские супчики.
8. Вода. По минеральному составу местная вода из источника не уступает воде из знаменитых Карловых Вар. Если учесть, что цена здесь в 2-3 раза меньше на все, то выбор, куда ехать, очевиден. Также воду можно пить прямо из под крана.
На минусах не хотелось бы акцентировать внимание. Если захотеть, то ко всему можно придраться. Единственный даже не минус, не относящийся к Олимпии, а сожаление, это то, что в городе много заброшенных сооружений советской эпохи. Большой дом культуры, кинотеатр, многоэтажные санатории. Все это навевает грусть, но в то же время предает городу какую-то отличительную черту. Надеюсь, что со временем эти постройки восстановят.
P.S. Обязательно сходите в местную художественную галерею. Там очень хороший экскурсовод. Мы случайно наткнулись на этот музей. Город обязательно нужно снабдить указателями.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Anton V!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

В Джермуке мы (подруги с детьми) отдыхаем уже не первый год. И каждый раз останавливаемся в санатории «Олимпия». Там нас встречают уже как добрых знакомых. И нас в этом санатории все устраивает. Хорошее соотношение цена-качество, вкусное питание, подходящая для нас лечебная база, удобные номера с ежедневной уборкой, радушный и доброжелательный персонал. Надо сказать, что санаторий постоянно развивается, пару лет назад поменяли мебель в номерах, идет строительство бассейна. Обещают ближе к осени открыть новый современный корпус «Олимпии», который находится, правда, чуть дальше от питьевой галереи, чем основной корпус. Но в Джермуке все близко.

Массаж мы всегда делаем у Акопа Акопяна. Первый раз попали к нему на массаж лет семь назад, когда он работал в «Олимпии», и поняли, что он лучший в своем деле! Сейчас он работает индивидуально, у него свой кабинет недалеко от всех центральных санаториев, рядом с банком ВТБ. У Акопа большой профессиональный опыт и безупречное понимание физиологии. Он не из тех массажистов, которые выслушав вашу жалобу на больную шею, будет массировать только эту так называемую воротниковую зону. С чем действительно и как надо работать, он, как хороший мастер, определяет сам. Его волшебные руки могут делать и лечебный массаж, и медовый, и баночный, с элементами лимфодренажа, антицеллюлитный – все, чтобы помочь каждому пациенту решить его индивидуальные проблемы со здоровьем. Мы ему полностью доверяем и всем рекомендуем! Договориться с Акопом о времени сеансов можно по телефону +37494262605. Те, кто хоть раз делал у него массаж, к нему возвращаются, так как его массаж делает человека счастливым, здоровым и красивым!

В Джермуке кроме приема минеральной воды и лечебных процедур много ездим по живописным окрестностям. Нам казалось, что мы за несколько лет уже побывали во всех туристических местах в радиусе 200 км. Но в этом году мы открыли для себя новые маршруты с Арменом и его сыновьями. У них три высокопроходимые машины, на которых можно попасть во многие недоступные для других места в горах, завораживающие своей красотой и безмолвием. Звоните +37493616994, и незабываемые впечатления от прекрасных уголков Армении вам гарантированы.

В Джермук, как в сказку или детство, хочется хоть ненадолго, но вернуться!

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, kolira83!
Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Недавно (в апреле) открыла для себя санаторий «Олимпия», что в г.Джермук, Армения. Всем, кто испытывает проблемы с суставами и позвоночником — вам туда! Лечение, минеральные источники, внимательный, готовый в любую минуту прийти на помощь, персонал — всё и все способствует выздоровлению. Плюс природа и горный воздух. Отдельное спасибо поварам. По-домашнему вкусно, разнообразно, с десертами и фруктами.
До этого я ездила в Карловы Вары. Они проигрывают Джермуку. Цена-качество не соответствуют. Поэтому и едут в «Олимпию» люди со всей страны и по 8, и по 11 раз! Я позвонила в санаторий, забронировала номер где-то за месяц. За пару недель до прилета списалась с Азнауром, водителем, который встретит в аэропорту и довезет до санатория (спасибо тем, кто оставил в интернете его телефон). Человек хорошо говорит по-русски, любит свою страну, много знает, поэтому по ходу поездки еще и интересно рассказывает! Кстати, с ним же мы ездили на экскурсии, с ним же возвратились в аэропорт с остановками в интересных&живописных местах))) Рекомендую познакомиться, человек надежный, осталась довольна (Азнаур +37493492525).
Обязательно еще вернусь в этот санаторий! Всем спасибо и за лечение, и за отношение, и за впечатление!
Наталья, Москва

Проживание: апрель 2018 г.
Спасибо, Maria M!
Отзыв написан 17 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдых в Джермуке в июле 2017 года оставил самые прекрасные и незабываемые впечатления для меня и моего ребёнка! Санаторий Олимпия- никого не оставит равнодушным! Удобные и комфортные номера, отзывчивый персонал, прекрасная кухня, а самое главное лечение и пррфилактика большого спектра заболеваний! Очень удобное время посещения специалистов и процедур не так как в Российских санаториях!Остается куча времени на прогулки по Джермуку и самое главное на экскурсии и различные туры!
В последнем вопросе нам помог замечательный человек, знающий наверное всю Армению как "свои 5 пальцев" - Азнаур! Удобный автотраспорт, приятная и расслабляющая в дороге музыка, кондиционер и плюс ко всему отличный в дороге собеседник- это Азнаур!
Всем кто будет отдыхать в Джермуке и хочет воспользоваться трансфером или поехать на экскурсию советую только Азнаура (+374 93 492525)
Отличного всем отдыха!!!

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Olesya S!
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Отдыхали в санатории Олимпия в сентябре 2017 года с подругой. Замечательный сервис, прекрасное место, приветливые люди. Город Джермук со всех сторон окружен горами, вокруг нетронутая природа - все то, чего так не хватает жителям больших мегаполисов. В санатории все на высшем уровне: номера, питание, персонал.
Отдельно хочу поблагодарить нашего гида-экскурсовода Азнаура Овсепяна. Дороги в горах Армении непростые, но с Азнауром любое путешествие комфортное и безопасное. Если собираетесь путешествовать по Армении, хотите увидеть множество красивых мест - смело обращайтесь к Азнауру (+37493492525), удобно заранее договориться через Whats upp и уже в аэропорту при встрече для вас начнется настоящий отдых!!!! Рекомендую и отвечаю за свои слова на 100%!!!
Армения - очень красивая страна, за одну поездку невозможно охватить все. Очень надеюсь вернуться и еще раз проникнуться духом гостеприимства и радушия.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Анна К!