Джермукский водопад
Джермукский водопад Ջերմուկի ջրվեժ

Джермукский водопад Ջերմուկի ջրվեժ — второй по высоте водопад Армении. Высота водопада составляет... читать дальше

Отзыв написан 20 июля 2020 г.
OlgaKanova
Ереван, Армения
Впечатления от водопада:)

Очень красивый водопад.Мне очень понравилась.Один из главнейших достопримечательностей.Советую всем... читать дальше

Отзыв написан 2 июня 2020 г.
Marie S
Ереван, Армения

Отзыв написан 20 июля 2020 г. через мобильное устройство

Джермукский водопад Ջերմուկի ջրվեժ — второй по высоте водопад Армении. Высота водопада составляет 68 метров

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, OlgaKanova!
Отзыв написан 2 июня 2020 г.

Очень красивый водопад.Мне очень понравилась.Один из главнейших достопримечательностей.Советую всем посетить!!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Marie S!
Отзыв написан 9 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Не ожидали, что зимой будет на что смотреть, но ошиблись. Водопад красив, хоть и не столь мощен, как в теплое время года. Очень красиво смотрятся сосульки замерзших потоков воды с окрестных скал. Людей, кроме нас, не было. На противоположном берегу есть смотровая площадка (отмечена на maps.me), выглядит как заброшенная будка. Хоть и находится она в неприглядном месте, вид на водопад с нее хороший.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, kott833!
Отзыв написан 30 октября 2019 г. через мобильное устройство

Мы спускались по аллее вниз, через ущелье. И шли вдоль горной речки. Налюбоваться пейзажами невозможно. Вокруг горы, отвесно нависшие над тобой. Речушка, с грохотом бегущая через камни. И солнце, очень эффектно кидает блики на золотой лес. (Не хочешь, а станешь либо поэтом, либо художником). Сам водопад небольшой. Вода стекает 2-мя уступами, и мелкими струйками разбивается о камни. Но он производит очень сильное впечатление. Это великолепие природы очень сложно описать словами. Просто наслаждаешься видом и звуком.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Max_Van_1977!
Отзыв написан 13 июля 2019 г.

До водопада можно дойти несколькими способами - мы гуляли тремя. Первый - по серпантину, спускающемуся от большого моста, если идти к канатной дороге, пройти от центра через мост над каньоном, там около старой автозаправки будет указатель. По лестнице, которая начинается у гостиницы Ани и выходит у Арки Желаний. Вполне доступно. Третий - у картинной галереи начинается ещё одна дорога, там тоже есть указатель. Все три дороги очень живописны. Сам водопад очень нежный. Ходили три раза, не могли налюбоваться. Обратно за 1000 драм можно подняться наверх.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Сергей М!