“Интересный музей и дорогой магазин”

Музей стекла Мозер
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Легко добраться на автобусе №1 из центра от остановки Lázně III напротив Галереи до остановки Moser.
Мы были в музее и магазине. Билет 80 крон. Приехали после обеда. Ходили по музею вдвоем. Очень интересно. В каждом зале висит телевизор с видеогидом на русском языке.
Во дворе несколько интересных композиций из стекла.
Зашли в магазин за заводским сувениром. Есть очень интересные экземпляры до 1 млн. рублей.
Рекомендую к посещению.

1  Спасибо, formulist!

Отзыв написан 8 июня 2018 г.

очень красивые изделия из стекла даже не верится что такое можно сделать советую сходить понравится всем

Спасибо, tom20142014!
Отзыв написан 13 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Взяли семейный билет 390 крон. Включает экскурсию на производство и музей. Очень было интересно посмотреть производство, как выдувают стекло. В музее дают аудиогид. Музей на любителя. Можно зайти в магазин, там, как в музее. До музея можно доехать на автобусе 1.

2  Спасибо, Alexey010474!
Отзыв написан 19 января 2018 г.

Замечательно представленны видеофильмы с историей от основания фабрики до современности и рядом сами экспонаты, о которых в них рассказывается.Каждый рассказ очень интересно составлен.Прекрасная экскурсия на саму фабрику, дружелюбные сотрудники.

1  Спасибо, Grin_irin!
Отзыв написан 21 ноября 2017 г.

В музее представлена история развития фабрики и большая коллекция ее изделий. Нас было трое в музее, никто никому не мешал. Каждому посетителю дается аудиогид, с помощью которого можно не только послушать, но и (по телевизорам) посмотреть экскурсию. Музей разделен на зоны по годам, где представлена коллекция, относящееся именно к этому периоду и о которой рассказывается по телевизору.
Далее мы отправились в цех, где вручную производятся и выдуваются бокалы, стаканы, вазы и прочие изделия из стекла. Мы попали в средневековье. Все делается вручную, никакой современной техники. В центре стоит пандус, на которой стоит огромная печь со множеством окошек, из которой накручивается на стальную палку кусочек жидкой массы. Мастер начинает на твоих глазах выдувать чудо, за этим можно наблюдать часами. Тяжелая работа. Понимаешь, почему изделия этой фабрики стоят так дорого. Очень рекомендую к посещению.

Магазин при фабрики мы восприняли как очередной раздел музея, так как цены там заоблачные.

3  Спасибо, Елена Г!

Путешественники, которые просмотрели Музей стекла Мозер, также просмотрели

Карловы Вары, Карловарский край

Вы посетили объект Музей стекла Мозер? Поделитесь впечатлениями!