“Почти как фонтан.”
Отзыв о Вридло

Прямо на площади бьёт из под земли гейзер. Конечно это всё окультурено и выведено в удобное место, но это зрелищно. Много желающих понаблюдать и пофотографировать.

Спасибо, Макс Ш!

Отзыв написан 13 апреля 2018 г.

проходили мимо, было закрыто. Очень хочу посетить данное место в рабочем состоянии. Очень надеюсь что обязательно еще раз попаду в КВ

Спасибо, Aleh P!
Отзыв написан 17 февраля 2018 г.

Нам повезло и в октябре 2014 г фонтан еще был внутри помещения и когда на улице было достаточно прохладно , у фонтана было туманно и тепло. По стенам текли ручьи от конденсата. Высота столба выбрасываемой воды то доходила до купола а то как будто замирала и собиралась с силами. Но находиться долго рядом было не возможно из-за повышенной влажности одежда начинала отсыревать и выходить на улицу было не комфортно. Этот фонтан остался в памяти как самый интересный источник в Карловых Варах

Спасибо, vcvs2017!
Отзыв написан 9 февраля 2018 г.

Гейзер располагается в самом центре Карловых Вар.В советские времена для него был построена железобетонная Гейзерная коллонада на месте старой чугунной.Последние два года она реставрируется,поэтому гейзер вынесен наружу и представляет собой своеобразный фонтан.Врачи рекомендуют дышать гейзерными парами пятнадцать минут в день,что мы с удовольствием и делали каждое утро.Теперь мы лишены этой приятной процедуры.
На втором этаже Гейзерной коллонады располагается выставочное пространство и в каждый свой приезд в Карловы Вары я с удовольствием,прихватив фотоаппарат,посвящаю часок-другой рассматриванию арт-обьектов.

Спасибо, veraremzhina!
Отзыв написан 19 января 2018 г.

Этот источник по сути гейзер с очень высокой температурой воды. От него даже идет пар, постоянно такая легкая дымка. Из самого фонтана-гейзера пить не решилась-слишком многие там моют руки, умываются, присаживаются на бордюр для фото. Та же самая вода поступает внутрь здания. Оно вмещает в себя ,кроме питьевых бюветов, огромное количество магазинчиков, ларьков и ларечков.
Здание признано специалистами крайне неудачным, нарушающим общий архитектурный ансамбль города- этакий бетонный кубик. Планируют его снести или перестроить, так же как и отель Термал.

Спасибо, алена б!

Путешественники, которые просмотрели Вридло, также просмотрели

Карловы Вары, Карловарский край

Вы посетили объект Вридло? Поделитесь впечатлениями!