“Посетите эту обзорную площадку.”

Обзорная башня "Диана"
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для детей, Лестница / лифт, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Место обязательное для посещения. Подъём можно совершить пешком, а можно на фуникулёре (это кому как нравится или позволяет здоровье). На башню, тоже по выбору, можно пешком, а можно на лифте. С башни открывается замечательный вид на город и округу. Сплошные леса, река, горы и редкие городки. Очень красиво! Возле башни находится ресторан, где можно отдохнуть и пообедать.

1  Спасибо, Макс Ш!

Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сложно ожидать чего-то хорошего от места, которое посещают все, потому что надо "поставить галочку". При этом кормят там вкусно, а с учетом цены так просто хорошо. Очень быстрое обслуживание. Без изысков, но очень быстро:)

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, 867evgenyb!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Отдыхая и поправляя свое здоровье в санатории невозможно пройти мимо достопримечательностей Карловых Вар. Одной из таких достопримечательностей является обзорная башня "Диана"на которую мы отправились воскресным утром. Мы решили подняться на фуникулере, который находится недалеко от нашего санатория. Стоимость не высокая и ехать минут пять с остановкой. Однако для желающих совершить пешую прогулку в гору, есть отличная дорога и дорожки с живописными пейзажами.
После подъема , не спеша подошли к подножию башни где взору открылся обзор, правда не достаточно большой. Зато около башни на площадке расположился небольшой ресторан, где можно отдохнуть, выпить кружечку другую пивка и отведать разные закуски. Здесь же расположились и сувенирные лавки. Атмосфера было многолюдная, веселая, живая! Все это поднимало настроение. Но главное было впереди это конечно обзор с башни. На "Диану" можно подняться по ступенькам, но это достаточно высоко, мы решили дождаться лифта. Оказавшись на самом верху этой старой башни, нашим глазам открылся великолепный вид на город Карловы Вары, и окрестности весьма живописные. Благо день выдался жарким и солнечным. Обзор был великолепен! И несмотря на конец апреля, все утопало в молодой зелени и цветущих деревьях. Город Карловы Вары казался сказочным городком, но где угадывались улицы, отели, колоннады и достопримечательности этого замечательного города-курорта. Все это конечно стоит того, чтобы однажды подняться сюда и полюбоваться таким замечательным зрелищем.посмотреть и запечатлеть на фото.
Обратно мы не спеша спускались по небольшой дороге, где по пути нам попадались интересные пейзажи цветущими деревцами и кустарниками. Чистый воздух благоухал ароматом сирени и черемухи. И таким образом за неспешными разговорами мы вышли снова в город получив от путешествия истинное удовольствие!
Рекомендую эту достопримечательность непременно посетить!

1  Спасибо, Наиль С!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Все классно башня стоит подняться что бы насладиться видом . На саму башню идёт подъем на специальном вагончике который стоит около 90 крон вверх вниз.

1  Спасибо, Дмитрий А!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Стоит посетить ради белого павлина, птица потрясающий красоты , а еще здорово прогуляться пешком по горной тропе. Вид на город , к сожалению, меня не вдохновил.)

Спасибо, 527Elena78!

Путешественники, которые просмотрели Обзорная башня "Диана", также просмотрели

Карловы Вары, Карловарский край

Вы посетили объект Обзорная башня "Диана"? Поделитесь впечатлениями!