Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Гостиница очень проста. В прямом смысле этого слова. Назвать отелем даже нельзя. Скромненькая, далеко от центра. Но рядом трамвайная остановка, откуда ходит 22 трамвай до центра и до всех самых интересных мест Праги. В номере минимальный набор необходимого: кровать( постель чистая и свежая), душ, ящики и вешалки. И, пожалуй, всё. В ванне только туалет бумага и стаканчики под щётки. Мы жили на 2 этаже. Звукоизоляция слабая. Телевизора нет, слышно всё о чём говорят соседи. Кровати старые, скрипят, матрас жёсткий. Но если сильно устал, то переночевать вполне норм. На ресепшене есть холодильник, туда можно складывать и описывать свои продукты. Также там можно взять фен и утюг. Завтрак средний, наесться вполне можно. Но разнообразия нет. В холе, «на ресепшене» можно приобрести билеты на проезд( цена как и везде). Отель приемлимый, убирают каждый день. Правда Уборщица напрягла немного, пылесосить начинает с 7 утра и шумит очень. Стучит настойчиво в номер, даже если говоришь, что уборка не нужна. Каждый раз выходя из номера, встречали ее со словами: « вы уходите?». Такое чувство, что стоит под дверью и ждёт, когда уйдём. Гостиница на 2 заезды. Изучили рынок и поняли, что ближе к центру можно найти за такую же цену. Ездить далековато, жалко тратить время на тряску в трамвае.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, Tv_valery!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

рядом 22 трамвай идет почти через все интересные места,хорошие ребята на рецепшене ,хорошие кафе рядом,для не притезательных отдыхающих,неплохие завтраки по утрам ,много не дорогих прод.маркетов рекомендую

Спасибо, palomnik6209!
Отзыв написан 29 декабря 2019 г.

Доброго времени суток всем. Ещё раз убедились, что как ты к миру, так и он к тебе).
В Прагу мы поехали в первый раз. Отель я выбирала по отзывам туристов, спасибо, что подробно. Понравилось расположение. Район тихий. Добраться до Карлова моста можно пешком - минут 20, либо трамвай, ещё быстрее. Билеты на трамвай можно купить на рецепшне или в магазине, который находится в этом же здании немного подальше от входа в отель, если двигаться от центра.
Комната у нас выходила окнами на монастырь, поэтому даже трамваи не беспокоили.
Конечно отель не новый. Но чистый и уютный.
Хочется особо отметить работников рецепшена. Спокойно можно понять все о чем они говорят, если есть желание. Люди замечательные, отзывчивые. Уезжая на экскурсию, мы получали хороший завтрак, даже если поздно заказывали, все равно завтрак был готов и ждал нас в холодильнике.
Завтрак хороший, мы голодными не уходили не разу. Конечно это не то разнообразие, что в пятизвездочных отелях, но достаточно для того чтоб погулять до обеда.
В номере мебель конечно не новая, но вполне пойдет, чтоб отдохнуть, уборка каждый день. Кровать застилали, полотенца можно поменять. Сантехника работала. Даже на ночь, в более прохладные дни, на их взгляд, включали отопление.
Если вы адекватно воспринимаете три звёзды, готовы погулять пешком и хотите быть подальше от суеты хотя бы вечером, то рекомендую вам этот отель.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, L_7utik!
Отзыв написан 28 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Честно говоря, отель убогий :) внутри все очень старенькое (взять тот же внушающий ужас лифт...), какие-то древние диваны, странный декор:) сам номер под крышей с причудливой планировкой тоже такой..аскетичный, только самое необходимое - все удобства, типа фена, нужно брать на ресепшн внизу, телевизора нет, а в помойном ведре был мусор от предыдущих жильцов... Но вид из окна во двор красных черепичных крыш и башенку монастыря покоряет с первой секунды и уже не думаешь ни о чем, кроме того, как побыстрее выбраться из отеля и пойти наслаждаться чудесными улочками Праги. Тут отелю огромный плюс - рядом с ним трамвайная остановка и 22 маршрут, который очень быстро и живописно (какой там открывается панорамный вид на Прагу!!!) доставит в самый центр города или же до станции метро Малостранска. Это очень удобно, особенно, если вы приобрели кучу экскурсий с местом сбора на Вацлавской площади у коня, так как это все одна красная ветка метро и беготня с пересадками минимальна - хватает одного билетика на 30 минут за 24 кроны, который (что также большой плюс) можно приобрести на ресепшене отеля.
И вот, после таких долгих (очень!!!) прогулок по Праге, после изнуряюще насыщенных поездок по городкам Чехии и соседним странам уже, честно говоря, все равно где спать и мыться :)) душ в отеле есть? Есть! Вода горячая, напор хороший. Кровать есть? Есть! Подушка так себе, какая то лепешка... ну в крайнем случае, можно ее согнуть вдвое. Одеяло? Тоже есть. Лег, укрылся, спишь. Я так уставала, что уснула бы даже на полу.
На завтрак я успела попасть только 2 раза. Ну...так. Для любителей сосисок и колбаски. Классический набор тост-масло-сыр тоже представлен в этом небогатом ассортименте «шведского стола». В целом, можно чем-то перекусить, отправиться в путь, и где-то по дороге уже позавтракать на свой вкус.
Огромный, гигантский минус ставлю за слышимость в номерах... если бы я не вставала в 5-6 утра на экскурсии и, соотвественно, не так сильно хотела спать после них - не знаю, что пришлось бы предпринять... беруши, разве что. Ведь телевизора нет, поэтому в номере абсолютная тишина:) и если достались шумные соседи (как мне), то пиши пропало:)
К сожалению, мне не удалось изучить район, где находится отель, но очевидно, там горазно тише и спокойней, чем в центре.
Итог: как перевалочный пункт в череде дней, наполненных незабываемыми впечатлениями от посещения Праги и ее окрестностей - хорошо.
Перед следующим посещением я бы все-таки посмотрела еще варианты... и, вполне возможно, снова бы остановилась в U Sladku.

Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, KrisNeedle!
Отзыв написан 31 октября 2019 г.

Не соответствует своему звездному статусу! Это не отель, а хостел. Когда выбирали отель и смотрели фото на сайте и отзывы - все подходило для нашего отдыха. Но с первых же минут как только зашли в номер нам с дочерью-подростком захотелось домой. Номер 403 - мансарда, из окон видно только небо и крышу... Попросили поменять номер - отказ - якобы свободных номеров нет (хотя ощущение, что отель почти пустой)... Дом старый и все в нем старое. Неуютно, некомфортно абсолютно, душно, пыльно, дряхло, темно везде... Везде старый ковролин - влажная уборка не делалась НИКОГДА...Обычно я хвалю отели, но тут… Даже сказать нечего...
Ресепшена по сути нет, его роль выполняет закуток при входе в подъезд, где сидит или пенсионер или парень. Персонал равнодушный, только горничная - душевная девушка... Завтраки нормальные, расположение отеля понравилось - тихий симпатичный район, красивый монастырь с мини парком, и прудиком, до Пражского Града можно дойти пешком, напротив отеля трамвайная остановка (22 трамвай до центра Старого города остановака Народная Трида - 23 минуты).
Отель не рекомендую вообще!

Совет по выбору номера: Из окна номера 403 мансарда видно только небо
Спасибо, Travels_cats!