“Пражская «Новая Пинта» - зачОт!!!”
Отзыв о Nová Pinta

Nová Pinta
Рейтинг № 817 из 6 086 Рестораны в Праге
Район: Нове Место (Новый город)
Район: Нове Место (Новый город)
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Майский вояж в чешскую столицу ознаменовался очередным пивным «открытием» – заведение «Nova Pinta» что разместилось на улице Dittrichova, буквально в паре шагов от знаменитого «Танцующего дома». Начну с того, что в этой ресторации работают наши соотечественники (наряду с аборигенами), поэтому вопрос языкового барьера тут же снимается. Встретивший нас приветливый и внимательный юноша предложил один из самых удобных столиков неподалёку от барной стойки – ну, чтобы диалог «пиволюб-чишник» был максимально коротким. Порадовало меню на русском – в нём я обнаружил оригинальную пивную закусочку: «ломтики маринованного лосося с тартаром из лосося и палтуса с васаби-соусом и рыбным муссом»!!! За совершенно подъёмные 160 крон!!! Супруга побаловала себя десертом с чаем, а я отправился в захватывающее пивное «путешествие»: бокалы с «Falkenštejn APA», «Bachus Kriek», «Raven Lemongrass IPA», «Blond» от пивовара «Lucky Bastard» и «Bacchus Framboise» сменяли друг друга, реально доставляя. С собой прикупил бутылочку «Lindemans Faro» от пивовара «Brouwerij Lindemans», а также пару интересных пивных бокалов. Интерьер заведения не оставил равнодушным – чувствуется, что всё здесь делалось с любовью и на основе отменного оформительского вкуса. О сервисе скажу одним словом – СТОПИЦОТ!!! Ребята молодцы: оперативно принимают заказ, обязательно что-то расскажут-посоветуют из имеющегося помимо вычепного – пива в стеклянной таре около 300 марок!!!, ни одни клиент за время нашего присутствия (а в ресторации помимо нас находилось ещё несколько компаний) не оставался без внимания. Приятно порадовало наличие на вычепе наряду с иноземными пивасами оригинального пива от чешских производителей, причём не самых распространённых. Опять же – правильная подача, в фирменных бокалах. Да плюс для любителей – фирменные же тацки-бирдекели!!! О ценнике – стоимость продукции чешских пивоваров вполне приемлема. Ну, а за удовольствие полирнуться «бельгийцами» приходится платить… Немножко расстроило отсутствие розитко, которыми я отмечаю в своём пивном паспорте очередные «beer trails». Хочется надеяться, что моему следующему визиту (а он обязательно состоится!!!) оригинальный штампик «Nova Pinta» украсит мой очередной beer passport.

2  Спасибо, investigator64!

Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень хорошее заведения, вкусная кухня, официант с татуировкой супер! Кухня правда долговата, но оно того стоит

Спасибо, alen22018!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ребята постарались , официант Саша молодец , многообразие пива поражает , так держать !Есть эксклюзивные сорта пива... рекомендую

1  Спасибо, Александр Х!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г.

Более 300 сортов пива, хорошие цены, приветливый персонал, чуть отдален от центра, достаточно много места.

1  Спасибо, SVol1!
Отзыв написан 26 марта 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для тех кто любит вкусное пиво. Приятная цена, вкусная еда. Огромный ассортимент пива. Не обычное место для Праги, но оно того стоит.

Спасибо, Alextyrichev!

Путешественники, которые просмотрели Nová Pinta, также просмотрели

Прага, Богемия

Вы посетили объект Nová Pinta? Поделитесь впечатлениями!