Самые низкие цены за проживание
СЭКОНОМЬТЕ 3 $
СЭКОНОМЬТЕ 3 $
eDreams61 $
Agoda.com63 $
Tripadvisor60 $
231 результат
Отзыв написан 9 июня 2014 г.

Неплохой уютный отель в тихом районе Праги недалеко от центрального вокзала и автовокзала Florenc.
Номера средние по площади, обставленные староватой мебелью. Сантехника в санузле тоже не первой свежести. Но на одну-две ночевки для бюджетного туриста будет самое то.
В номерах есть бесплатный Wi-Fi.
Приличный и разнообразный шведский стол.
Очень приветливый персонал (особенно запомнился Йозеф)
В принципе отель соответствует своей категории 3*.

Дата пребывания: сентябрь 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, Gematogen!
Отзыв написан 29 мая 2014 г.

Перелёт CSA ,конечно хорош – сервис ни в какое сравнение с нашим,когда зачастую у стюардов и воды запить таблетку не допросишься.Тут же всё на высоте : весь рейс,кормят,поят,и даже в экономе вино наливают,не скупясь.Обед,однако,тоже скусный был,не в пример нашим «синим птицам».
В общем,прилетели в Рузине,там нас встретили два представителя «Амиго»,родом с нэзалэжной (они же по совместительству и водители),рассадили нас в два микроавтобуса Viano ,и поехали мы по вечерней несуетной Праге. По дороге водитель ,как ему ии полагается,предлагал различные экскурсии, и уверял нас в том,что обязательно нужно всегда носить с собой паспорт,ибо местные копы,якобы,могут повязать туриста в любой момент ни за понюх табаку. На мою реплику,что вроде бы всегда было достаточно иметь с собой ксерокопию паспорта и визы,наш сопровождающий обиделся,буркнул нечто вроде : «Я вас предупредил,а там дело ваше»,и дальнейшую дорогу молчал,что было и к лучшему.
Минут через 35 привёз нас к отелю,выгрузил багаж, и отбыл,больше мы его не видели.
Первое,что я увидел,зайдя в отель,был ночной портье Йозеф- элегантный,седовласый ,как выяснилось в последующих беседах-умнейший собеседник,знаток истории и любимец женщин. Вторым приятным открытием был холодильный шкаф с несколькими сортами пива и других напитков по ценам,глядя на которые хотелось расплакаться и немедля попросить убежища в его приятно-прохладном чреве. Взяв ключ от №21 и 4 банки «Бадвайзера»,мы зашли в крохотный винтажный лифт без внутренних дверей,обитый изнутри буро-малиновой паласной тканью ,которую я впоследствии прозвал «шкуркой кртэка»,поднялись на свой 2-й (реально это 3-й,т.к. 1-й цокольный) этаж,выпили по банке холодного пива и завалились спать.
Номер маленький,в санузле конечно сыро и пованивает канализацией,но терпимо,если дверь закрыть.У нас были окна во двор-колодец,а этажом выше располагается площадка для курения,и там постоянно допоздна нетрезвые постояльцы тусили,орали,бухали-руководство отеля им,видимо,никаких замечаний не делало,так что приходилось утром на завтраке разъяснять в доступной им форме,"что такое хорошо, и что такое плохо" .
Убирали нормально для трёшки-бельё меняли чуть не через день и полотенца тоже (оставлял по 1-2 $). По ТВ один русский канал : "новости 24",может и другие есть,но т.к. пульт был сдохший (кнопки сносились от времени,видать),щёлкать,подходя к ящику каждый раз было влом,да оно и не надо было.
Плохо,что не было хоть маленького холодильника,т.к. впоследствии общаясь с туристами из других отелей 3*,узнали,что у многих в номерах сей нужный девайс присутствовал.Кстати wi-fi входит в стоимость и довольно резв. Подушки очень плоские,но я попросил, и мне дали вторую. Также дают на все время проживания утюг,фен и чайник без доп. оплаты.
Прикольный т.н. «сейф» (я такое видел впервые) : рецепцинист достает из сейфа матерчатый полосатый кошель на молнии,прикалывает к нему степлером бумажку с указанием твоего номера,ты кладешь в него всё,что считаешь нужным,возвращаешь ему, и он снова помещает его в сейф! : )
Утром на ресепшне нам дали карту города+ помогли наши туристы,что жили тут уже не первый день и разведали что да как.Всё оказалось просто : до Пороховой башни минут 15,а кто не хочет- в 50-ти метрах вниз на параллельной улице остановка автобусная , и через 10 минут ты или в центре (Площадь Республики),или следующая будет крупная пересадочная станция Florenc - оттуда в любой конец Праги езжай. Расписание висит ,и соблюдается.Единственно надо всегда или иметь при себе монеты для билетных автоматов (а они достаточно оттягивают кошелёк,ибо тяжелы и велики по сравнению с нашими),либо надо проехать на 207-м автобусе 1 остановку,выйти и пойти в метро,так вот не доходя до входа в метро будет маленькая неприметная касса,где можно купить билет на сутки за 110,на 3 дня за 310,или же сразу на месяц за 670 крон,чтоб голова не болела. Хотя,честно сказать,за 10 дней мы ни разу на контру так и не нарвались,хотя пару раз вынужденно ехали зайцами.
Также на 207-м автобусе можно доехать до Намести республики (3-я остановка),а оттуда уже пёхать до Вацлавака,Старо Мяста,В Малостранску и другие культовые места города. Там же на Намести республики есть отличный магазин BILLA,где мы обычно затаривались всем необходимым для комфортного отдыха в номере,возвращаясь из похода по центру.Опять сели на 207-й и через 12 минут-дома!
В самом некогда пролетарском,а сейчас богемно-люмпенском райончике Жижков,где находится отель,достаточно знаковых едален и аутентичных пивниц,где вечерами народу не протолкнуться,все пьют,галдят, и табачный (и не только!) дым коромыслом. В центре такого не увидишь-курить там запрещено даже на остановках транспорта !
Некоторые заведения поблизости : U vystreleneho oka (только куриные крылья там подают в меду,-учтите это,очень на любителя!) .Кстати,насколько я понял,надо всегда уточнять как приготовят блюдо : могут запечь в меду,в остром соусе,или просто на гриле пожарить.То же касается и степени прожарки мяса ! Dobra trefa с хорошей (как впрочем почти везде на Жижкове) кухней и нестрашными ценами (средний счёт на двоих,включая 3-4 пива, около 0,5 бехеровки в разлив,жареный сыр на закуску и 2 основных блюда у нас составлял 500-700 крон). U Houdku c непревзойдёнными свинскими рёбрами,запечёнными в целой хлебной ковриге (для этого стоило лезть на гору,высунув язык,ей-Богу!). Ну и совсем рядом (200 м вправо наверх,выйдя из отеля) очень приветливый и аутентичный,с живой музыкой по вечерам U Yaru ,напротив безликого Spirit Bar’а на нашей,ставшей родной и привычной улице Orebitska. Опять же,выйдя из отеля,обратите пристальное внимание на заведение,расположенное по правую руку вниз о тридцати метрах – там подают отлично пиво Svijany ,сервис и отношение также на высоте. Если подарите бармену магнит – вас,возможно,угостят чем-то вкусным : )
Также на 2 остановки вверх по улице Konevova заведение Rock’n’ pizza с отличным Крушовице двух видов,вкуснейшим жареным сыром,отличными ценами на всё и прелестными свежими пиццами 10-ти видов! Кто там будет привет Петеру – отличный парень !
Но за всеми вкусностями и алкоголятами не забывали мы и пище нематериальной,так сказать,посетили зоопарк (огромный,классный,но весь его и за месяц не исходишь,наверное),планетарий и музей Кафки.
В общем понятное дело,что в Прагу можно ездить очень много раз и всего не охватишь всё равно.
В общем всё было душевно,пока не настал день отлёта домой. У нас был поздний вылет и сразу после завтрака предупредили,чтобы мы съезжали; на предложение доплатить,ответили,что номер уже продан. : ((( В конце концов предложили комнату на 5-м этаже в мансарде за 50 €,а так как старенький лифт ходит только до 4-го,пришлось карабкаться с чемоданами по крутой винтовой лестнице. В результате намотавшись в день отъезда по сувенирным лавкам с целью приобретения памятных вещиц многочисленным родственникам и друзьям,откушав,как водится обед с пивом и дежурной бехеровкой,исполнив песню «День Победы» в сопровождении аккомпанемента любезных музыкантов из ресторана U Yaru, перед дальней дорогой я прилёг в мансарде покемарить пару часиков. В 19.45 за нами прибыл седан WV ,и за разговорами с таксистом добрались до аэропорта. И только тут я понял,что свою черезплечную сумку с билетами,деньгами и паспортами,я оставил в номере,т.к. за время отдыха завёл привычку выбираясь вечерами в город на ужин,не таскать её,набитую планшетом,фотиком и пр. с собою,ибо она изрядно натирала шею ремнём и за целый день путешествий по городу. Пришлось ехать туда-обратно за 1500 крон (на меньшее никто из скучающих таксёров не соглашался). Но хорошо то,что хорошо заканчивается : сумка молча ждала меня в номере,пробок в Праге практически не бывает,так что времени до вылета было вполне достаточно,дабы снять лёгкий стресс тремя бутылочками прекрасного 16-ти % ного Primator’a,тем паче,что в хону контроля его всё равно не пропускали.
Потом всё обычно : посадка,перелёт (правда уже без вина : )) и вот мы дома !
Кому что интересно-спрашивайте,отвечу!

Совет по выбору номера: думаю,что номер с окнами на улицу суше и светлее,а т.к. улица очень тихая,не думаю,что вам что-то помешает
Дата пребывания: май 2014 г.
6  Спасибо, Ланцепуп Д!
Отзыв написан 26 мая 2014 г.

Нормальная 3-ех звездочная гостиница.
Нормальный персонал, нормальные завтраки.
Я жил в одноместном номере, и он был маленький.
Если вы не собираетесь сидеть все время в номер, то нормально.
Напротив и чуть выше моего окна был балкон соседнего дома, что доставляло дискомфорт, так как там ходили люди, а с зашторенными окнами в номере темно.
До ж/д вокзала 1 остановка на трамвае. Также на трамвае можно доехать до ТЦ Palladion, а оттуда 10 минут до Староместской площади.
Если идти пешком, то до площади 30 минут, до Карлова моста 45 минут, до Страхова монастыря 60 минут.
Билеты на транспорт можно купить на ресепшене.

Дата пребывания: май 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, Veniaminn!
Отзыв написан 11 апреля 2014 г.

Останавливались в марте, долго выбирали между Прагой 1 и 3. В итоге остановились на более экономичном варианте и не пожалели, т.к. в номере только ночевали. Номера очень очень скромные, для непритязательных . Персонал очень дружелюбный и вежливый. Удобно расположен , общественным транспортом не пользовались. От отеля до Вацлавской площади 15 мин пешком ( из отеля налево , вниз до дороги, затем направо вниз, пройти под мостом , перейти дорогу, пройти налево - будет сквер, метро и виден национальный музей). Экскурсии брали у Cool tour, замечательные, образованные гиды. При бронировании по интернету- 5 % скидка, а забрать и оплатить можно в офисе на площади. Рекомендую необычные ресторан Railway restorant - на Вацлавской площади, напитки вам привозят паровозики, напитки стоят недорого, а покушать можно и в других местах. Еще совет- по прилету не забронировали такси и пришлось взять в аэропорту, цена намного дороже, чем при заказе заранее через интернет.

Дата пребывания: март 2014 г.
2  Спасибо, Angel L!
Отзыв написан 28 марта 2014 г.

Жил с женой и подругой в отеле Ostas с 31.12.13. по 8.01.14. Остановился на нем,т.к. во время Новогодних праздников он оказался бюджетным и находится в относительной близости к центру. Отель находится в районе Жижков или Прага-3. 10 минут пешком от м.Флоренс или Центрального железнодорожного вокзала. На автобусе 1 остановка. Район нам всем понравился тем,что здесь очень много самобытных местных пивных и ресторанов. Соответственно и цены в них на намного дешевле,чем в центре. Да, и порции огромные.
Теперь про сам отель. Твердая трешка. Номер у нас был большой,две кровати и диван,стол,два кресла,тумбы и телевизор. Программы есть российские. К номеру претензий нет,за исключением туалета и душа. Сантехника древняя,напор воды слабый,из туалетных принадлежностей-только мыло. Кондиционера в номере нет,поэтому мы спали с открытым окном,а оно выходило на улицу.В 6 утра приезжала мусорная машина и все очень слышно. Ресторан и завтраки по утрам удовлетворительные. Без изысков. Персонал отзывчивый и все говорят по русски,а также и на немецком и на английском. Можно в отеле взять экскурсии,поменять деньги и купить проездные билеты на городской транспорт. Минус отеля-носильщиков нет,лифт маленький,унитаз-отдельная тема для разговора. Резюме-можно и нужно выбирать другой отель. Но если все-же сюда попали по стечению обстоятельств,вселяйтесь в номера с окнами во двор. Много отелей намного хуже,здесь хоть приятная атмосфера среди персонала. Полотенца меняли каждый день и кровати убирают. А главное это сам город,в который хочется приехать снова и снова.

Совет по выбору номера: С окнами во двор
Дата пребывания: январь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
3  Спасибо, константин л!