Хорошо провела время

Остались положительные впечатления о летней поездке в Прагу с МСМ. Там я изучала чешский язык... читать дальше

Отзыв написан вчера
Kate_Usachva
Более чем понравилось.

Благодарю МСМ за мою поездку на каникулы в лагерь боевых искусств. Тренера классные. Я улучшил свои... читать дальше

Отзыв написан 15 апреля 2020 г.
edvilsons1111
Макеевка, Украина

Отзыв написан 19 марта 2020 г.

Давно хотела съездить в Прагу, а так как скоро сдавать ЕГЭ, то родители отправили на программу английского языка. Несмотря на насыщенные занятия, мы много чего успели посмотреть в городе, я даже съездила в Дрезден. Прага красивая, мне кажется, жить там очень круто!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, katelost!
msm-official, Менеджер по связям с общественностью в The International Union of Youth, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 марта 2020 г.

Добрый день. Благодарим Вас за Ваш отзыв и ждем в Праге на других обучающих программах!

Отзыв написан 17 сентября 2019 г.

Добрый день!
Я Спиридонова Полина. Я проходила обучение (Летний курс MSM) с 01 по 15 июля 2019 года. У меня остались самые тёплые и незабываемые впечатления! Мы жили в общежитии при университете CZU и хочется сказать, что этот университет - место, в котором каждый человек будет чувствовать себя комфортно. Этот университет сочетает в себе разные культуры, по всей его территории находится множество различных растений, деревьев, мест для отдыха, что создает атмосферу уюта. Есть специальные площадки для различных видов спорта, бассейн, где студенты могут провести свое свободное время, и еще много всего.… Наши занятия проводил носитель языка, что способствовало настоящему погружению в атмосферу культуры и языка. Мне понравилось все: сам учебный процесс, страна, экскурсии и новые знакомства с интересными людьми! Спасибо за это все MSM!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, CZU_Polina!
msm-official, Manager в The International Union of Youth, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 сентября 2019 г.

Добрый день, Полина. Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам понравилось и ждем Вас снова, теперь уже на подготовительном годовом курсе при ЧЗУ, чтобы еще ближе познакомиться с университетом и стать еще ближе на пути к европейскому образованию!

Отзыв написан 9 сентября 2019 г.

Валентина Владимировна! Примите слова благодарности Вам и, в Вашем лице, Международному Союзу Молодежи за очень интересный и полезный месяц Август 2019 года, проведённый нашей дочерью Настей в Праге, в Академии МСМ! За этот месяц Настя, помимо повышения уровня знаний английского языка, приобрела опыт студенческой жизни и самостоятельности. Атмосфера Академии способствовала завязыванию крепких дружеских отношений со сверстниками из разных городов и стран. Программа пребывания, сочетающая в себе как учебный процесс, так и разноплановый интересный досуг, позволили Насте совместить приятное с полезным. И что особенно важно - в результате интенсивной подготовки в Академии МСМ наша дочь успешно сдала очень сложный экзамен по английскому языку IELTS. Спасибо! Щетинины Людмила, Олег, Настя г. Самара

Спасибо, ovs0870!

Уважаемые Олег и Людмила, спасибо за Ваш отзыв. Слова благодарности обязательно передадим Валентине и поздравляем Вашу дочь со сдачей IELTS!

Отзыв написан 26 августа 2019 г.

Сын поехал на программу после того, как МСМ посоветовали знакомые. Теперь готовим его к поездке на год, так как в Праге ему понравилось. С точки зрения родителей (я тоже был в Праге) - город интересный, много развлечений, но везде следят за порядком. Считаю, что это хорошая инвестиция в будущее, - в Чехии можно поступить на бюджет на очень хорошую специальность, было бы знание языка.

Спасибо, alexandr1112!

Спасибо за Ваш отзыв, Александр. Уверены, Вы сделали правильный выбор и с нетерпением ждем Вашего сына на годовых курсах!

Отзыв написан 14 августа 2019 г.

Привет, выбрала самую подходящую для себя языковую программу на год - МСМ. Уехала в Чехию с целью выучить чешский язык и экономические проф. предметы. Все отлично, главное - насколько ты сам этого хочешь, такой и прогресс. Жила в чешском общежитии, условия намного лучше, чем у нас в стране. Чисто, хорошая мебель, кухня. покупала в супермаркете и готовила. Чехия вообще не очень дорогая страна, даже живя в Праге - можно сэкономить, если сравнивать с другими странами в Европе. Безопасный красивый город, все знакомые, которые тут долго, говорят, что жить тут комфортно - полностью соглашусь. Получила языковой сертификат и поступила в VŠE.

Спасибо, lesja1112!

Спасибо за отзыв, Олеся и поздравляем Вас с поступлением! Приходи в гости к нам в офис.