“Ну очень забавный "лохмастик"!!!”
Отзыв о U Chlupatyho Ducha - ЗАКРЫТО

U Chlupatyho Ducha
Вид кухни: Европейская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Старе Место (Старый город)
Отзыв написан 5 апреля 2017

…Запечатлев очередную ротондовскую «фенечку» Златой Праги, я обратил внимание на вывеску на стене здания, расположенного слева от готической постройки. Я бы в это заведение занырнул уже только из-за его оригинального названия!!! И так, знакомьтес – «U Chlupatýho Ducha» (на языке родных осин – «У лохматого духа»). Ресторан, помимо необычного названия, примечателен ещё и тем, что в нём есть настоящая кирпичная печь, в которой, якобы, пекут суперскую пиццу (увы, сам я заглянул сюда исключительно из-за забавности наименования да промочить горло). Ресторация имеет несколько уютных залов, по стенам которых там и сям размещено изображение лохматого НЕЧТО, по виду ужасного, но, явно, «доброго внутри». Название заведения, естественно, имеет свою легенду, суть которой сводится к следующему. Когда-то на улице Konviktská, где находится ресторан, несколько раз видели некое существо в виде эдакого лохматого трёхпалого ленивца, который выбирался из прибрежных вод Влтава и передвигался на четырех лапах по укромным местам, в похотливой улыбке обнажая все 14 сияющих нездоровой желтизной зубов, в которых торчали остатки почти королевской трапезы. Кадавр реально был похож на ктулху – хтонично-няшное божество с тентаклями и гипнокинезом, известное как «Зверь Миров, спящий на дне Тихого океана», мем рунета и персонаж рассказа Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху». Ну, я не Мамин-Сибиряк или там Бернар Эйвельманс, чтоб энциклоповскими знаниями о фауне древнепражской тут писать, поэтому перехожу сразу к теме. Придётся тебе, дарлинг, послушать быль. Для кого-то – реально леденящую кровь. Ведь бывает иногда, что правда ужаснее вымысла. Тем, кто этого гоблина видел, было не просто страшно – брюнеты становились седыми, блондины – голимыми алопециоидами, молодые старели на глазах, старые – впадали в младенческий маразм, самые психически слабые – просто съедали испорченный памперс. Ещё страшнее были издаваемые им звуки: дикий звериный вой кувалдой фигачил по миокарде попавшихся навстречу бедолаг и они, не сходя с места, благополучно «задвигали калоши». Пражский йети, в основном, «пасся» в окрестностях Ротонды Святого Креста. Это сейчас святое место, но по легенде много лет назад рядом с ним какие-то пошлые и сексуально разнузданные антихристы построили увеселительное заведение с борделем-лупанарием, которое шумело всю ночь до утра, нарушая спокойствие граждан с 22.00 до 07.00 часов и препятствуя реализации конституционного права жителей Праги на заслуженный отдых. И наш пражский чупакабра, на определённом этапе эволюции прочувствовав себя почти что добровольным народным дружинником, преисполненный чувством справедливости, решил инициативно взять на себя охрану святого места. Не мудрствуя лукаво, наш «старший брат» гигеровского «Чужого» начал кошмарить посетителей «дома порока» и работников сего злачного места. Многих находили потом (ну, если только находили) в состоянии «Exitus letalis», а те, кто пережил ужОЗ встречи с «клупатым» духом полностью седели или лысели. Одним словом – веселуха голимая!!! Давно это было и никто не знает правда это или нет, но до сих пор в этих местах рекомендуется грешить на какой-нибудь другой улице. Так что, если ты, мой дорогой читатель, особо не грешишь, то можешь спокойно заходить в этот ресторан поесть пиццу, выпит пива, отдохнуть с чашечкой кофе. А то самое Лохматое Приведение (вернее его достаточно милое изображение), наблюдающий за тобой со стены, реально поднимет настроение!!! Заведение мне понравилось на все 100 – не смотря на «ужасающее» название внутри очень мило и уютно. Сервис – оперативен, аккуратен и вежлив. Ещё больше обрадовало наличие в напойничке пиваса – «Rychtář». И ещё мне очень приглянулась эдакая кованая штучка в которой подают чек/счёт (на соответствующем фото). Я бы с удовольствием приобрел такую на память. Так что, мой любознательный читатель – РЕКОМЕНДУЮ не задумываясь!!!

4  Спасибо, investigator64!
Тип поездки

Отзыв написан 23 октября 2016

Очень уютное место, приветливые официантки, быстро принесли меню, быстро приняли заказ и так же быстро принесли нам пиццу. Пицца была очень вкусная, атмосфера ресторанчика мистическая, как впрочем и вся Прага, ведь почти у каждого здания здесь есть своя история.
Цена+Качество+Обслуживание=отличный вариант для туристов! А так же есть возможность посмотреть не на туристом, а на самих чехов, так как это кафе расположено немного дальше от центра, но именно этим оно и привлекательно. Персонал говорит на англиском, поэтому проблем с заказом у нас не возникло.
Отличное место, чтобы просто посидеть и насладиться мистическим духом Праги. Определенно советую!

1  Спасибо, Lauritlady!
Отзыв написан 11 мая 2016 через мобильное устройство

Кофе был плохой, обслуживание ужасное, в нас практически швырнули меню, разговаривали сквозь зубы. Не рекомендую

Спасибо, primaSK!
Отзыв написан 12 марта 2016

Шеф-красавец! В каждом блюде чувствуется душа! Дважды приходили и придем еще! Очень элегантная кухня в симпатичном кабачке! Поварам дали отдельный тип - настолько убедительно было то,что мы заказывали. Камамбер-гриль в брусничном соусе я не забуду ! Мои наилучшие рекомендации!

Спасибо, Oldlidov!
Отзыв написан 7 марта 2016

Находится в центре . Очень понравилось оформление .Спустились вниз по лестнице, оказались в небольшом подвальном помещении .Рекомендую!!!

Спасибо, Леонид П!

Путешественники, которые просмотрели U Chlupatyho Ducha, также просмотрели