“Просто памятник”
Отзыв о Hunger Wall

Hunger Wall
Рейтинг № 85 из 1 015 развлечения в Праге
Отзыв написан 15 июня 2017 г.

Кажется он посвящен жертвам коммунизма, то есть всем нам )) находится недалеко от фуникулера на Петржинский холм

Спасибо, parsess!

Отзыв написан 3 марта 2017 г. через мобильное устройство

Памятник очень понравился своим необычным олицетворением той обратной стороны коммунизма.
Рекомендую обратить внимание и перевести надпись на надгробии, весь запад и их отношение к советскому прошлому в этой надписи...

Спасибо, Voyager600852!
Отзыв написан 5 января 2017 г. через мобильное устройство

Памятник жертвам коммунистического тоталитарного режима. Причём не только казнённым или заключённым, но и тем, чьё сознание разрушено и искалечено коммунистической тоталитарной идеологией. Фигуры людей, от нормальной до практически разрешённой, это и разрушенное сознание. Очень правильный памятник.

1  Спасибо, SergeiKornilov!
Отзыв написан 15 ноября 2016 г.

Но фоткаться самому на фоне фигур я вам не рекомендую как экстрасенс, а так интересно - падение человечества в скульптуре

Спасибо, bumer68!
Отзыв написан 20 октября 2016 г.

Это действительно мрачный памятник, возле которого фотографироваться уж точно не стоит. Но надо знать, что это за памятник - это мемориал жертвам коммунизма (поэтому Дахау в одном из отзывов тут точно ни к месту!). Прекрасно известно отношение чехов к коммунистическому режиму, особенно после 1968 года - этим памятником в 2002 году "отметили" свержение коммунистического режима. На табличке рядом с мемориалом надпись: "Мемориал жертвам коммунизма посвящён всем жертвам, не только тем, которые были заключены в тюрьму или казнены, но также тем, чья жизнь была разрушена тоталитарным деспотизмом". Какая бы ни была история, это история.

2  Спасибо, NVV!

Путешественники, которые просмотрели Hunger Wall, также просмотрели

Прага, Богемия

Вы посетили объект Hunger Wall? Поделитесь впечатлениями!