“Забавные «вилочки и ножички»… Рекомендую!!!”

Smichovske Vidlicky a noze
Рейтинг № 220 из 5 976 Рестораны в Праге
Вид кухни: Чешская
Описание: Местная кухня, Для семей с детьми
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Район: Praha 5
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Гуляя 17 мая по Смихову, решили отобедать в каком-нибудь новом, ранее неизведанном месте. И тут своеобразным «маяком» на глаза попалась яркая сине-голубая эмблема пивовара «Zubr» из далёкого Оломоуцкого края. Данное пиво, ИМХО, нечасто встречается в Праге, поэтому решили заглянуть именно в это заведение, причём носящее забавное, на наш взгляд, название «Smíchovské Vidličky a nože». Отыскать его очень легко: ориентируйтесь на Намести Кинских – ресторация буквально в двух шагах на улице Водни. «Вилочки и ножички» понравились с порога – приветливая официантка, мило улыбнувшись, предложила несколько столиков на выбор. Интерьер симпатичен и минималистичен: светлые стены с развешенными там и сям незамысловатыми картинками, добротная деревянная мебель, панель TV на дальней стене (по всей видимости для массового просмотра всяко разно интересностей). На столе в виде бумажной «подложки» меню – очень удобно, сел и сразу выбираешь. Ну, я, естественно, тут же рассмотрел его центровую часть с перечисление пиваса на вычепе. Не обманули – пять видов пенного хмельного от «Bison bonasus»!!! В качестве главных блюд заказали «Pečené kachní stehno» и «Španělský ptáček» (кстати, последнее блюдо никакого отношения к Испании и птицам не имеет, также, как и забавный воробей из Моравии – «моравский врабец»). Пока готовилось горячее, «ударили» по «зубровому» пиву. По мне – прекрасный лежачок, что «Grand 11°», что «Gradus 12», в меру охмелённые, питкие, поданные при правильной температуре. Цены на еду и напитки просто смешные (по сравнению с негуманным ценником Староместья и иных туристических «троп»). Вы только посмотрите на прилагаемый счёт и сразу же поймёте, что обедать нужно именно в Смихове!!! Горячее подали достаточно оперативно. Утка – бесподобна!!! Нежнейшее мясо, огромная порция, прекрасная подача – местному повару респект!!! Тот самый «птачек» тоже понравился – впервые попробовал это блюдо и теперь хочу попытаться приготовить его в домашних условиях по отысканному в нэте рецепту. Завершили вкусную и сытную трапезу бокальчиком тёмного «Litovel» (давно и бесповоротно влюблён в это пиво и стараюсь использовать любую возможность его попробовать в очередной раз). Общий счёт – 524 кроны (в пользу «Вилочек и ножичков»). Рекомендую!!!

1  Спасибо, investigator64!

Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Пришли за 2 часа до закрытия. Порадовал только салат и пиво. В пасту похоже вместо соли положили сахар. Утка почти с кровью прожевать и разрезать не реально. Не однозначно

1  Спасибо, Veronika K!
Отзыв написан 13 марта 2018 г. через мобильное устройство

Случайно забежал гуляя по городу повевшись на вывеску пива Зубр, которе встретишь не часто(почти весь центр выкуплен пилзнер урквел). Дело было в обед поэтому заказал по основному меню, но официант предупредил о получасе ожидания и предложил спец меню с заманчивыми ценами- макароны с фаршем 100крон и борщ за 45 позволивший вспомнить о грядущем вылете домой :) все супер, обслуживание быстрое, оплата на баре.

Спасибо, Nikolay M!
Отзыв написан 13 января 2018 г. через мобильное устройство

Хорошее место. Вкусная еда, что Чешские блюда, что другие. Хорошее пиво и особенно сидр. Сидр шикарен! Рекомендую к посещению это место.

Спасибо, Dmitry D!
Отзыв написан 6 июня 2017 г. через мобильное устройство

Обслуживание, действительно, неплохое. Но! блюда были пересолены. Очень душно в зале.
Не рекомендую к посещению.

2  Спасибо, 4 506 662!

Путешественники, которые просмотрели Smichovske Vidlicky a noze, также просмотрели

Прага, Богемия

Вы посетили объект Smichovske Vidlicky a noze? Поделитесь впечатлениями!