“Очень интересно и позитивно!”
Отзыв о Музей КГБ

Музей КГБ
Рейтинг № 52 из 957 развлечения в Праге
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 18 марта 2017 через мобильное устройство

Был в этом музее, попал на группу с иностранцами, соответственно, экскурсовод проводил экскурсию по-английски. Мне очень понравилось! Живо, интересно, прикольно. Есть интересные экспонаты. В общем, если вы хотите приятно провести время, отвлечься от Пражской архитектуры - это то, что надо!

Спасибо, Vvs2013!
Тип поездки

Отзыв написан 24 февраля 2017

Посещали с женой музеи КГБ в на территории бывшего СССР.
Этот, пожалуй, самый позитивный. Много разнообразных экспонатов времен 2-ой мировой и холодной войны.
Отдельного внимания заслуживает экскурсовод Андрей - он очень артистичен и интересно рассказывает.

Спасибо, Petr B!
Отзыв написан 16 февраля 2017

Побывали в январе 2017 г. Что тут сказать... На чужбине информация о российских спецслужбах воспринимается совсем иначе). Экскурсовод имеет очень своеобразную манеру изложения, лично для меня - любопытную. Старается по-максимуму удерживать внимание аудитории, делает акцент на любопытных деталях. Разжевывает непонятное для иностранцев, рассказывает больше деталей для русских посетителей. Элементы шоу в повествовании также присутствуют, у кого-то они вызовут улыбку, кому-то могут прийтись и не по душе. Лично мне понравилось. Впечатления остались от посещения надолго. Стоимость входного билета велика для небольшого музея, но оно того стоит!

1  Спасибо, victoniko!
Отзыв написан 2 февраля 2017

Ничего интересного. Полный бред и потерянное время. Посещал в январе 2017. Очень жалею, о том что пошел.

3  Спасибо, Дмитрий Т!
MuseumKGBinPrague, Manager в Музей КГБ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 апреля 2017

Ложь. Он не посещал наш Музей. Из разряда туристов, которые открывают каждую дверь и заглядывают внутрь. Его дама спросила - " Порфирий, ты хочешь зайти ?" Он ответил - "Зайка, это дорого, такое мы и дома можем посмотреть. " Вот и всё посещение. Грустно и скучно видеть такое.

Отзыв написан 30 января 2017

Между посольствами Америки и Германии можно найти этот музей , скорее всего я бы назвал не музей , а не систематизированная выставка , на двух этажах и в подвале , на стенах и стендах расположены вещи и предметы того периода . То что притягивает людей - это именно вывеска КГБ . Ну и одно из достопримечательностей гид-хозяин этой выставки . Без гида хорошо знающего чешский , сами ничего не поймёте . По мне для посещения не обязательно , но если есть время и деньги то выбор за Вами !!!

Спасибо, 640colonel!

Путешественники, которые просмотрели Музей КГБ, также просмотрели

Прага, Богемия
Прага, Богемия

Вы посетили объект Музей КГБ? Поделитесь впечатлениями!