Tripadvisor
Прага
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 28 сентября 2013 г.

Отдыхали в этом отеле с 21 по 28 сентября 2013г. Соотношение цена\качество хорошее. Персонал очень дружелюбный. Номера убирались каждый день! Все очень чисто. Нас не беспокоили. Очень близко к центру, 10 минут до Вацлавской площади.
Отель подходит тем, кто не собирается "проживать" в отеле, а будет просто приходить переночевать или для молодых пар. Собственно нам для этого и нужен был отель.
Завтраки плотные, но однообразные. Хотя для завтрака очень хорошо.
Нюансы: - отель для некурящих (жили на третьем этаже, курить мужу приходилось выходить на улицу). Это напрягало, но не критично; - нет куллера на этаже или электрочайника в номере (вечером попить чайку не возможно). Некритично; - нет холодильника в номере (не критично, но все же); - слабый сигнал wi-fi; - смешно, конечно, но в душе нет полочки для мыла, не очень удобно. Ну это можно вычеркнуть, я придираюсь.
ГЛАВНЫЙ МИНУС: нас заселили в двухместный номер №1304, окна которого выходят на улицу, где круглосуточно ходят трамваи. Так как было не жарко, окна мы не открывали, но шум доносится, даже вибрацию можно почувствовать. Мы за день столько гуляли, что вечером валились с ног, ничего не слыша. В номере нет кондиционера! Летом в таком номере - не до сна. Хотя и не только летом, если чуткий сон. Совет - брать номер во внутреннем дворе. Так летнее кафе, но думаю это не критично.
ВТОРОЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС: в отеле достаточно много русских туристов, но нет ни одного русского канала! Мы брали ноутбук - нам было без разницы.
ИТОГ: отель берет своим месторасположением, но все-таки для трех звезд его нужно доработать (хотя бы куллер или чайник) или русский канал. Рекомендую отель для непритязательных туристов.

Совет по выбору номера: Берите номер во внутреннем дворе отеля, чтобы спать спокойно и не слышать шум трамваев.
Дата пребывания: сентябрь 2013 г.
1  Спасибо, rodinaliliya!
Отзыв написан 11 августа 2013 г.

Отдыхали в конце июля - начале августа 2013 года. Местоположение отеля отличное: до Вацлавской площади и Пороховой башни (места начала всех экскурсий) минут 5 ходьбы. Рядом хорошие обменники с хорошим курсом обмена. Покушать недорого и вкусно можно в близлежащих кафешках. Рядом остановки трамваев, на которых можно добраться практически в любой конец города. В номере убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постель сменили через 3 дня. Белье и полотенца белоснежные. Завтраки одинаковые но вполне сытные: яйца вареные, яичница, сосиски, сардельки, ветчина, полукопченая колбаса, резаные огурцы и помидоры, салат из капусты, мюсли, йогурт, чай, кофе, выпечка, джемы, мед, апельсины, яблоки, сок. При приезде за счет отеля приветственный бесплатный напиток в баре отеля. В отеле есть свой ресторан, уютный дворик со столиками. Персонал доброжелательный. В ванной при заезде присутствует малюсенький кусочек мыла и 2 разовых пакетика шампуня и геля для душа, которые больше за период пребывания не докладываются. Есть контейнер с жидким мылом, фен. Минусы отеля - отсутствие кондиционера и холодильника. Попали в сильную жару и изводились ночами от жары, напитки закипали, охладить было негде. В номере есть телевизор и бесплатный вай-фай. Номера отремонтированы, мебель новая но простенькая. Отличное сочетание цены и качества в отеле.

Дата пребывания: август 2013 г.
4  Спасибо, kokokokokokokoo!
Отзыв написан 7 августа 2013 г.

Наши окна выходили на главную улицу. Шум и звон трамваев весь день и всю ночь. Спать можно было только между 2 час ночи и 5 часами утра.Просили сменить номер хотя бы на одну ночь ( из четырех). Отказали.В номере нет кондиционера, откроешь окно- звон колес, закроешь- духота. Рама только одна.
Общий итог- не понравилось.

Совет по выбору номера: берите только номера с окнами во внутренний двор.Но указывать заранее это на брони бесполезно- персонал равнодушен
Дата пребывания: август 2013 г.
2  Спасибо, VAZAPILOV!
Отзыв написан 17 июля 2013 г. через мобильное устройство

Очень хороший отель, чисто, приятно, недорого, близко к центру, мало русских, богатый выбор на завтрак. Под окнами фонтан. Трамваи гремят, да, но мне это нисколько не помешало. Во внутреннем дворе кафе.

Дата пребывания: июль 2013 г.
4  Спасибо, Coastal430716!
Отзыв написан 27 мая 2013 г.

В майские праздники 2013 года мы с мужем наслаждались отдыхом в Праге. остновились мы в замечательном уютном отеле в центре Праги (в 2-х шагах от Вацлавской площади) "Злата Ваха". Рядом также находится и станция метро (если Вы решили поехать посмотреть Прагу "изнутри" или встретиться с экскурсоводом там, где назначена встреча группы), остановка трамваев....
В отеле имеется лифт, в номерах тихо, не слышно ни трамваев, не соседей. Есть ресторанчик с континентальным завтраком (различные булочки, несколько видов колбасы и сыра, салат из капусты и моркови, яйца, сосиски, сметана, кофе, чай, варенье).
Персонал гостиницы очень приветливый, говорят на русском на ресепшене. Если Вы уезжаете на экскурсию и не успеваете позавтракать, то Вам уже к назначенному времени (например, к 6-00 утра будет собран и завернут паек), только нужно за сутки предупредить администратора об отъезде.
В номерах очень чисто, убираются каждый день, меняют полотенца, постельное раз в 3 дня примерно, иногда чаще... Но в такой частоте смены полотенец, собственно, не было необходимости: мы приходили только поздно вечером переночевать.
Подчеркиваю, все очень чисто и аккуратно, за этим чутко следят! Для меня этот фактор имеет решающее значение при выборе гостиницы.
Очень всем советую этот отель! Вам понравится!

Дата пребывания: май 2013 г.
4  Спасибо, idoshka!