Староместская ратуша.

Староместская ратуша и Орлой. Наверное, есть много известны часов в мире, но Орлой отличается от... читать дальше

Отзыв написан 5 апреля 2020 г.
Dreamer392635
Наверное это самое атмосферное местечко

Мое впечатление- это лишь мои эмоции- и меня это место буквально взбудоражило- мечтать, двигаться... читать дальше

Отзыв написан 23 марта 2020 г.
Anna G
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 26 820 отзывов

Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Обожаю это место. Ратуша, близлежащие строения и часы - всё вместе создают ощущения сказки, т.к. живя в огромном мегаполисе привыкаешь к соответствующего размера постройкам и часам. Для меня это сказочное место с необыкновенной атмосферой. Только следите за сумочками, чтобы впечатление от увиденного не испортили воришки.

1  Спасибо, Wondery_12!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Так сильно я хотел взглянуть на эти часы! И вот сбылось! Место как магнит притягивает таких же путешественников, их просто толпы. Обязательно к посещению!

2  Спасибо, Anton351!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Глядя на астрономические часы на Староместской площади, не перестаёшь удивляться средневековым мастерам, особенно, если знаешь историю их создания. Часы - это своеобразная загадка для последующих поколений!

1  Спасибо, VozrastEkspert!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Место обязательное для посещения в Праге!
Рекомендую купить билет и во внутренние пространства.
Можно ещё подняться на самый верх башни, откуда открывается крутой вид на площадь.

1  Спасибо, pavelk997!
Отзыв написан 3 марта 2020 г. через мобильное устройство

Исторический центр старой Праги. Точка притяжения - астрономические часы, которые каждый час проигрывают религиозный сюжет. Можно увидеть двигающихся апостолов. Рядом площадь, на которой раньше казнили преступников и еретиков. Можно увидеть на земле кресты, отмечающие количество казненных гуситов.

1  Спасибо, tibet123!