Сердце Праги!

Сердце Праги. Да, магазины с неадекватными ценами, но не для этого Вы сюда пришли! Посетитеть два... читать дальше

Отзыв написан 12 апреля 2020 г.
ilvarstu
Рига, Латвия
Внимание, обменники!! Не дайте себя обмануть.

На площади находятся обменники с хитрыми чехами и хитрым курсом валют. Мы Меняли в разных районах и... читать дальше

Отзыв написан 9 февраля 2020 г.
SvetlanaVYildiz
Анталья, Турция
Прочитать 2 286 отзывов

Отзыв написан 9 февраля 2020 г. через мобильное устройство

На площади находятся обменники с хитрыми чехами и хитрым курсом валют.
Мы Меняли в разных районах и везде курс очень близкий к официальному. Меняют без паспортов и расписок.
На вацлавской же площади, где концентрат магазинов и лавок, курс на экране перед обменным пунктом нормальный, а на стекле с окошком висит список валют и заниженного курса. Меняют по нему; к примеру доллар стоит 22,5 крон, на распечатке 16!! Подсовывают чек на подпись, где указана сумма как минимум на 20 долл меньше. Хорошо, что прочитали перед тем, как подписать..!На вопрос почему, ответ могу предложить по 19..! То есть торговаться надо ??Далее на просьбу вернуть деньги предлагают реальный курс. Тоже самое сделали в обменнике через 50 метров..Аферисты! решили не связываться. Меняйте в других районах или через банкоматы.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, SvetlanaVYildiz!
Отзыв написан 19 января 2020 г.

Стоят рождественские палатки, красиво украшено всё, повсюду чудесный аромат еды. Обязательно к посещению в Рождество, единственное не хватало снега, вместо мелкого дождя.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, 984helgak!
Отзыв написан 24 декабря 2019 г.

Мне,Вацлавская площадь,больше напоминает сквер.Туристов здесь много в любое время года.
Эта площадь считается центральным местом Праги,ведь здесь сосредоточено огромное количество выдающихся монументов.
Самый интересный памятник,который можно здесь увидеть – это памятник Святому Вацлаву.Понятно, почему это место было так названо.Вацлав в десятом столетии управлял своей державой и при этом был образцом для жителей своей страны.Он планировал крестовый поход на Германские города,но этому не суждено было сбыться: родной брат Вацлава, подло убил князя перед входом в храм.

Позади памятника Вацлаву можно увидеть здание Национального музея,которое было построено в 1890 году.
Есть здесь и ещё одно известное сооружение – дворец «Корона».Оно было возведено в начале 19 века и обрело свое имя благодаря огромной сверкающей короне,что была установлена на его крыше.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, CiaoGala!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г. через мобильное устройство

А вернее с неё начинаются. Именно отсюда, от памятника св. Вацлаву, стартует подавляющее большинство всех экскурсий, как по самой Праге, так и по всей Чехии и за её пределы. Отличное месторасположение для проживания. Мы с женой всегда берём отели, расположенные на Вацлавской площади. Это существенно экономит драгоценное время пребывания в Праге. А если задаться целью и начать подбор отеля заранее, то можно неплохо сэкономить. Кроме того, в конце ноября - декабре, на площади очень неплохая рождественская ярмарка, и перед сном можно выпить стаканчик волшебного глинтвейна!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, igor_rnd_ru!
Отзыв написан 16 октября 2019 г. через мобильное устройство

Для нас Вацлавская площадь стала местом сбора для поездок на разные экскурсии. Отсюда мы уезжали в Карловы Вары, Саксонскую Швейцарию и по городу. Жили недалеко, поэтому ходили пешком.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Svetlana K!