“Обязательно стоит посетить”

Крепость Пражский Град
Рейтинг № 4 из 1 080 развлечения в Праге
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Советую поехать в Пражский град в будний день, т.к. очень много народа, даже добираться до града будет сложнее, транспорт будет битком набит людьми. На главном входе длинная очередь, проверяют сумки и проходишь через рамку, но двигается быстро. Билеты купили недалеко от главного входа держась левой стороны на 2 дня за 250 крон, очереди не было ни одного человека. Можно по граду гулять бесплатно, но тогда в соборы вы не попадете. Мы в принципе обошли все за один день, на второй день гуляли в основном по паркам. Обязательно поднимитесь на Южную башню собора Святого Витта, вход 150 крон, около 257 ступеней вверх по винтовой лестнице, но вид сверху превзойдет все ваши ожидания. Зайдите в кафе дворца Лобковичей на вкусные десерты.

2  Спасибо, zr_mannj!

Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Можно провести там весь день. Все чисто, красиво, спокойно в смысле чудесной архитектуры, но туристов много.

Спасибо, Виктория Б!
Отзыв написан 26 мая 2018 г.

Прекрасно, но очень многолюдно и ветрено!
Даже в жаркий день, местами нас сильно продувало и хотелось во что-нибудь завернуться. Обратите внимание, что при входе увидите большую очередь, но она идет очень быстро и мы простояли в ней не более 5-7 минут.

Спасибо, Yuliyana88!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Замечательная экскурсия для гостей города,возможность увидеть и оценить всю монументальность архитектуры средневековья. Сильное впечатление производит Собор Святого Вита

1  Спасибо, Mary_7120!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Нижний город мне понравился больше. Но Градчаны заинтересовали благодаря экскурсоводу. Дворец Медичей, президентский дворец, шикарный вид и Золотая улочка, стоят того, что бы здесь побывать.

Спасибо, Аксинья Г!

Путешественники, которые просмотрели Крепость Пражский Град, также просмотрели

Вы посетили объект Крепость Пражский Град? Поделитесь впечатлениями!