“Замечательный музей”

Музей Альфонса Мухи
Рейтинг № 161 из 1 079 развлечения в Праге
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Музей небольшой, две с половиной комнаты, но дает уникальную возможность увидеть оригинальные литографии плакатов парижского периода творчества художника. Именно они принесли известность Мухе. Увидеть их живьем, в оригинальном размере, а не в уменьшенной репродукции в книге - это большая удача. Также интересны остальные экспонаты, дающие представление о разных периодах творчества художника. При входе можно купить русский путеводитель с описанием всех экспонатов.
Очень жаль, что официально запрещено фотографировать, хотя всё равно снимают. Также цена входного билета и официальной книги в магазине кажутся завышенными.
Сожалею, что музей не оправдывает ожиданий многих посетителей, стоит заранее изучить творчество художника, историю музея и отзывы уже посетивших, чтобы не разочароваться в нем.

Спасибо, Oleg G!

Отзыв написан 12 марта 2018 г. через мобильное устройство

За почти 500 крон на двоих вы увидите несколько залов с распечатками, фотографиями и несколькими картинами. В зальчике где показывают видео по телеку стульев очень мало и все они заняты. Все сидят смотрят фильм, так как ходить особо негде. Муха потрясающий художник, мне он очень нравится, но музей слабоват во всех смыслах.
В сувенирном магазине за 138 евро хотела сегодня купить книгу. Дала 200 евро, продавец с отвратительной ухмылкой развел руками и сказал, что сдачи нет. Видимо рассчитано на то, что я должна докупить других предметов до 200.
Данное место не рекомендую. Потратьте лучше деньги на Национальную галерею.

6  Спасибо, Lilia B!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Два зала с ничем. Брать 10 евро за показ литографий это слишком жирно.
В целом, если хочется, можно зайти в их музейный магазин, там будет все тоже самое, только чуть больше и чуть лучше.

3  Спасибо, Alexandr I!
Отзыв написан 18 февраля 2018 г.

Даже не ожидали такой наглости в этом прекрасном городе. Музей - это просто название, в реальности за немаленькие деньги (240 крон - больше 500 рублей), вы увидите несколько постеров и фотографий. Буквально пара не лучших подлинных работ, остальное просто для того, чтобы занять место. Аудиогида нет, на ресепшен злая дама - впрочем, ее надо понять, так как после просмотра единственного небольшого зала все возращаются к ней с вопросом - это что, ВСЕ???

4  Спасибо, Татьяна Ф!
Отзыв написан 11 февраля 2018 г.

Во- первых, это никакой не музей, заявляю как профессионал. Музей предполагает подлинность места и экспонатов; здесь я не обнаружила ни того, ни другого. Сам Муха к этому месту не имеет никакого отношения (разве что работал над Муниципальным домом недалеко отсюда). Из экспонатов увидела две (!) подлинные работы, причём не самого высокого качества (то есть Муху мы знаем и любим отнюдь не за такие работы). Все остальное - банальные постеры, которые продавались на каждом углу Праги и смотреть на них можно было совершенно бесплатно. Вот тут мы подбираемся к самому любопытному: стоимость просмотра постеров составляла 10 евро!!!! За такие деньги я Эрмитаж могла целый день изучать! Крайне негативное впечатление и пятно на репутации музейного сообщества Праги!

4  Спасибо, Molly P!

Путешественники, которые просмотрели Музей Альфонса Мухи, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Альфонса Мухи? Поделитесь впечатлениями!