“Величественно”

Рейтинг № 1 из 1 016 развлечения в Праге
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Собор очень большой. Бесплатно можно постоять только во входной зоне. Чтобы пройти вдоль всех стен, посмотреть фрески, витражи, картины и другое убранство необходимо купить билет.

1  Спасибо, Oleg G!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Очень красивый готический собор. Больше всего понравились витражи и горгульи на фасаде. Внутрь пускают, там есть небольшое пространство бесплатно, если хочешь пройти дальше - покупай билет, но общее впечатление и так складывается.

1  Спасибо, 4 167 258!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

очень красиво, архитектура обалденная, размах...можно смотреть часами, я такого никогда не видела, за этим и ехала

Спасибо, Людмила Л!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Готический католический собор. Главная достопримечательность Пражского града. Также здесь погребены чешские короли и архиепископы. Собор в общей сложности строился почти 700 лет. Можете представить себе масштабность! Убранство храма создавало множество скульпторов и художников. В том числе, Альфонс Муха.
Обязательно к посещению!

Спасибо, I5485NF_!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Наверное большего всего фотографий у нас осталось после посещения этого собора. Очень он нам запомнился, а какой там орган, это просто сказка, так не хотелось уезжать отсюда.

Спасибо, gorkij2019!

Путешественники, которые просмотрели Собор Святого Вита, также просмотрели

Вы посетили объект Собор Святого Вита? Поделитесь впечатлениями!