“Прекрасный зоопарк”

Пражский зоопарк
Рейтинг № 23 из 1 080 развлечения в Праге
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Парковка для детских колясок, Развлечения для детей, Можно купить еду, Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для маленьких детей, Шкафчики / камеры хранения

Огромная территория.
Ухоженные животные.
Сделано так, что всех животных можно увидеть близко.
Зоопарк идеально вписан в природный ландшафт, очень понравились скалы с горными козлами, прямо как в дикой природе. У жирафов своя саванна. Множество растений, которые посажены в соответствии с представляемой климатической зоной.
Много кафе на любой вкус: чешская, итальянская, индийская кухня, мороженое и напитки на каждом углу. Цены не завышены.
Дорожки сделаны так,что складывается впечатление, что народу немного, нигде нет толп, как, например, в Московском зоопарке.
Животных очень много, ходили около 5-ти часов, все павильоны так и не осилили.
Добираться просто: ехали от станции Museum красной ветки (мы там жили) на метро минут 10 до станции Nadrazi Holesovice, потом вышли (указатели ZOO) и сразу 112 автобус прямо до входа в зоопарк, едет минут 15, билета на 30 минут хватило.
Семейный билет (2взр.+2реб.до 15 лет) стоит 600крон - около 1800руб.

Спасибо, 4 167 258!

Большой, много зверей. Мы были во многих европейских зоопарках и этот один из лучших. Детям и взрослым понравилось.

1  Спасибо, velannet!

Если вы с детками, то вам точно сюда, да и взрослым будет интересно. Складывается такое впечатление, что ты не в зоопарке, а гуляешь в каком то парке, а вокруг тебя гуляют животные. Животных очень много, животные выглядят не ущербными, как бывает во многих зоопарках.

Спасибо, Юлия К!

Шикарный зоопарк, огромная территория! Зоопарк под открытым небом! Животные очень ухоженые и живут в отличных условиях, собраны со всех концов света! Для детей все очень продумано: если устал ребёнок маленький, есть специальные тележки, вместо колясок! Поесть тоже можно в любой части парка, и детям есть из чего выбрать! Внутри есть фуникулёр! У входа дают карты бесплатно-это очень удобно, чтобы не заблудиться и ничего не упустить! Вход 200 крон! Доехать можно на трамвае прям к зоопарку! Так же есть детские площадки! Ехать лучше на весь день! Очень рекомендую!

Спасибо, Liliya T!

Шикарный зоопарк с огромной ухоженной территорией! Посетить его рекомендую в любом случае, с детьми вы или у вас романтик для двоих, в восторге останетесь без сомнений!

Спасибо, Оксана С!

Путешественники, которые просмотрели Пражский зоопарк, также просмотрели

Вы посетили объект Пражский зоопарк? Поделитесь впечатлениями!