“Интересно в главном зале”

National Technical Museum
Рейтинг № 37 из 1 078 развлечения в Праге

По большей части экспонаты относятся к чешской промышленности, хотя есть и исключения (например, выставка Harley Davidson). В целом интересно, так как наскучили топовые площади и мосты, на которых не протолкнуться от туристов. Я не жалею, что посетил, но не сказал бы, что этот музей выдающийся. Являясь проектировщиком, совершенно не впечатлился залом «Архитектура и строительство». Больше всего понравились главный зал с авто-мото-авиа, зал с бытовой техникой и книгопечатание. Остальное прошел, почти не останавливаясь. Экскурсии в шахту были только на чешском языке, я не пошел.

Спасибо, Pavel_Ostrov!

Музей работает ежедневно, кроме понедельника с 9:00 до 18:00. Вход стоит 220 крон (чуть больше 8€). В принципе, ничего потрясающего здесь, конечно, нет. Но вполне интересные экземпляры встречаются - автомобиль президента Чехии, личный вагон императора Франца Иосифа, модели велосипедов конца 19 века. Конечно, этот музей нельзя отнести к главным достопримечательностям города. Но если у Вас много свободного времени, то можете его посетить.

1  Спасибо, Sergey S!
Отзыв написан 8 июня 2018 г.

Великолепный музей! Здесь можно провести очень много времени! Несколько тематических этажей! Думаю, практически любой человек найдет что-то интересное для себя! Нам, конечно, особенно приглянулись транспортные средства.. Эх, хороши, чертяки!!! Уфоткаться можно! Жаль, в сами машинки не пускают! С другой стороны, может, и к лучшему.
Музей расположен так, что пешком до него лучше не добираться. Даже если получится - у вас просто не останется сил на его осмотр. А вот обратно.. Мы так и сделали: туда добрались на трамвае, а обратно пошли через Летна парк.. Чудесная прогулка!
Адски рекомендую!
Взрослый билет - 220 крон.

Спасибо, alexeygood!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Очень красивые экспонаты, всё реальное и всё в хорошем состоянии.
Не знаю, как это получилось у организаторов музея, но банальные простые паровозы и самолёты вызвали восхищение у всей семьи.
Не пожалели что дошли до этого музея.

Спасибо, Сергей В!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Отличное место для всей семьи. Огромная коллекция мотоциклов, автомобилей, самолетов. Дружелюбная атмосфера, много интерактива.

Спасибо, feoktistvadim!

Путешественники, которые просмотрели National Technical Museum, также просмотрели

Вы посетили объект National Technical Museum? Поделитесь впечатлениями!