Отзыв написан 1 января 2020 г.

Этот отель вошёл в число удачных находок. Я всегда очень тщательно подбираю отели и на этот раз не прогадала.
От Вацлавской площади можно дойти пешком... До Староместской площади тоже. А до Карлова моста можно проехать на 22 трамвайчике, который рядом останавливается. Кстати, очень рядом метро. Да и вообще все рядом! Булочные, пивоварня, Макдональдс, KFC. Расположение на 5+.
Ехали мы в составе 2 взрослых и 1 младенец (8 месяцев). Хотя туроператор утверждала, что кроватка не предоставляется, приятным сюрпризом было то, что она стояла в нашем номере, ещё и с постельным бельём специально для мальчика.
Две односпальные кровати стояли вплотную друг к другу. Постельное чистое. Уборка ежедневная, претензий никаких. Есть фен, телевизор, кондиционер.
Нам достался номер с видом во двор. Но в Праге все так мило, что даже этот двор стал нам родным. Никакого шума! Мы действительно могли полноценно отдохнуть.
Завтраки шикарные! Казалось бы, нет таких столов, как все привыкли видеть, выезжая на море, но было все необходимое и очень вкусное. Во всем чувствовалась Европа.
Мы остались довольным абсолютно всем - и отелем, и страной в целом. 100% Вернёмся в Прагу! Возможно, в этот же отель.
P.S.Чехия удобна тем, что из нее можно доехать во много стран. Мы съездили в Германию, Дрезден. Всего за 32 евро с человека. Автобус туда едет утром и к вечеру возвращается. Экскурсия + свободное время.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, levcirisha!
Отзыв написан 15 декабря 2019 г.

Спонтанная поездка, за неделю до окончания трёхлетней визы, мы "вскочили в последний вагон" и улетели на 5 дней в Прагу. Выбирать отель было некогда, тем не менее отель нас вполне устроил. Номер, завтраки, вид на улицу(как раз на Рождественскую ярмарку) всё достойно. И в десяти минутах пешком до Вацлавской площади, как известно все экскурсии начинаются именно оттуда. И станция метро I P Pavlov за углом, в двух шагах.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, znehbcn!
Отзыв написан 24 октября 2019 г.

В очередной раз посетили очаровательную Прагу. Отдыхали втроем: я, муж, сын с 14.09-20.09.2019. Хотели как в прошлом году остановиться в ALTON, но мест там не было совсем. (Если кому интересно, то я оставляла отзыв об Алтоне, там можно некую полезную информацию найти, например, по направлениям к достопримечательностям)))
Итак, отель BERANEK. Выбирала отель тщательно по отзывам, местоположению, оборудованию в номере, цене и тд. Расположение очень хорошее (на параллельной улице наш прошлогодний Алтон))), широкая, но не шумная улица-площадь с мини-рынком, где продают свою продукцию местные фермеры (пробовала там виноградную бражку, очень вкусная))), все достопримечательности в шаговой доступности. Через дорогу есть маленький магазинчик голландских сыров!(от души накупила разных видов))) Рядом совсем 2 станции метро: Pavlova (красная ветка), Namesti Miru (зеленая ветка). По красной ветке мы ездили в Зоопарк, на обратном пути проехали до Вышеграда. По зеленой - до аутлета Fashion Arena. В остальном транспортом не пользовались, гуляли.
Отель не маленький, но очень уютный, имеет свою историю (кому интересно, можете найти в инете).При входе небольшой холл и ресепшен, есть лифт, все современное, красивое. На последнем, 6 этаже, ресторан для завтраков. Еда очень приличная, разнообразная, голодными точно не останетесь.
Номер был 203 на втором этаже (у нас это 3 этаж), окна во двор, очень тихо. Комната большая, метров 20, 3 окна. 3 кровати (2 вместе, одна в стороне), добротные, не скрипят, матрацы упругие, белье очень хорошее, белоснежное, меняли за неделю 1 раз. Большой шкаф, вешалка с тумбой для обуви/чемодана, 2 прикроватные тумбочки, 1 туба с холодильничком , телевизор, письменный столик, зеркало, 2 стула, чайник с набором чая, 3 чашки, 3 стакана, кондиционер, сейф... А, еще насчитала 7 розеток!)))
В ванной комнате хороший кафель, душевой уголок хорошего размера, сантехника хорошая, современная, полотенцесушитель, фен. Полотенец было достаточно, все белоснежные, новые, качественные. Меняли их через день. В самом номере убирали каждый день.
Чуть не забыла про то, что не в каждом отеле есть, но не маловажно, - Всё!, например фен, холодильник, чайник, сейф,- бесплатно (те уже входит в стоимость номера))).
О приятном)))... внизу отеля расположен ресторан Ресторан Козловна, чье название говорит само за себя, в первую очередь предназначен для тех, кто любит пиво Velkopopovický Kozel. Пиво наивкуснейшее (темное нефильтрованное ммммм))), еда прекрасная (рулька - огонь!), обслуживание мгновенное, единственный минус - нет меню на русском, но мы не растерялись и для себя сделали перевод в инете).
Вообщем, все прекрасно! Ничуть не пожалели, что не удалось остановиться в Алтоне. Кстати, как потом узнали, у этих двух отелей один хозяин)))
Итак, Отель BERANEK, не только соответствует 3 *, но, на мой взгляд, и реально заслуживает 4*! Вся наша семья осталась очень довольна!
Однозначно СОВЕТУЮ!!!!

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, samarkinaaa!
Отзыв написан 25 февраля 2019 г.

Были в данном отеле семьей из 3-х человек в конце января начале февраля 2019г. В данном отеле останавливались впервые. Отель произвел приятное впечатление. Расположен недалеко от центра и станции метро. Хорошие, разнообразные завтраки.Так как останавливались в данном отеле не в сезон, народу было немного и никаких проблем с нехваткой мест в ресторане не было. Номер у нас был небольшой, но мы в него приходили только переночевать. В номере есть чайник, каждый день обновляли пакетики чая и сахара, то, что тебе просто необходимо вечером, после целого дня прогулок по прекрасному городу.
У своего туроператора приобретали однодневный тур в Дрезден, поездкой остались очень довольны, жаль только не повезло с погодой - целый день шел дождь.
Выезжали из отеля ранним утром, на завтрак не попадали, сообщили об этом сотрудникам на ресепшен, в день отъезда нам выдали завтрак с собой, который нам очень пригодился в аэропорту, в связи с задержкой нашего рейса.
От данного отеля у нас остались только самые теплые и положительные впечатления.

Дата пребывания: февраль 2019 г.
2  Спасибо, elenaY8365QW!
Отзыв написан 20 ноября 2018 г.

Отель располагается в пешей доступности от центра, рядом с отелем располагается пивной ресторан "Козловна". Имеется подземный платный паркинг при отеле. Нам достался номер мансардного типа с окном на потолке. Номера стандартные по метражу для трех звезд, немного уставшие от времени, т.к. отель функционирует продолжительное время. Мини-бар в номере пустой, при необходимости можно пополнить путем звонка на ресепшн. Эпизодически можно столкнуться с "пробкой" на завтраке и нехваткой мест, сам завтрак без изысков на слабенькую троечку. Остановился бы еще раз? Навряд ли...

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, SAPSAN0!