“Красивый дворец!”
Отзыв о Schwarzenberg Palace

Schwarzenberg Palace
Отзыв написан 21 октября 2015

Находится рядом с Пражским Градом. Нам очень понравился, особенно императорский оружейный зал. Красивые росписи на потолках.

Спасибо, Вита М!
Появились новые отзывы о Schwarzenberg Palace
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 14 октября 2015

Шварценбергский дворец ранее назывался Лобковицким, поменял много владельцев, а в начале 18 века перешел к роду Шварценбергов, которые тут же начале реконструкцию дворца. Фасады дворца необычны, оформлены методом сграфитти, который заключается в процарапывании верхнего слоя штукатурки, получается очень красиво и необычно. Ранее там был военно-исторический музей, а теперь Национальная галерия, во время этой поездки мы не успели посетить саму галерею.

Спасибо, alfi19692015!
Отзыв написан 20 сентября 2015

Очень красивый дворец -эффектный снаружи сохранились интересные росписи внутри В коллекциях преобладает очень пафосное барокко -производит странное чувство уже где-то виденного и откровенно вторичного Намного интереснее портреты Шкреты Интересная коллекция картин и декоративного искусства времён Рудольфа 2 но уж очень маленькая !Произвела впечатление коллекция скульптуры В общем неплохо но ждал большего Экспозиция хорошо организована .есть уютные места для отдыха

Спасибо, Василий М!
Отзыв написан 27 июня 2015

Огромное здание, в котором находится музей богемского барокко. Рядом расположена церковь св. Бенедикта и ее главная драгоценность - мумия основательницы Марии-Электы.
Во дворе можно насладиться холодным Будвайзером :)

Спасибо, DariaKr!
Отзыв написан 25 июня 2015

Картинная галерея не понравилась - не нашла в ней ничего, что могло бы привлечь туда не простого зеваку, а знатока или хотя бы любителя искусства. Единственное примечательное место - оружейная под крышей. если вы всё же намерены зайти во дворец - не поленитесь дойти до 4ого этажа и заглянуть сюда.

Спасибо, Irisha77!

Путешественники, которые просмотрели Schwarzenberg Palace, также просмотрели

Прага, Богемия

Вы посетили объект Schwarzenberg Palace? Поделитесь впечатлениями!