“Запоминающийся дворец.”
Отзыв о Schwarzenberg Palace

Schwarzenberg Palace
Отзыв написан 29 декабря 2015

Несмотря на обилие красивых зданий в Праге, это сооружение выделяется своей резной плиткой, которой облицованы стены. Войдя во внутренний двор, обнаружили террасу с красивым видом на город. Терраса скорей всего относится к ресторану, но шел дождь и кроме фотографов там никого не было. Внутри не были.

1  Спасибо, Сергей Л!
Появились новые отзывы о Schwarzenberg Palace
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 20 декабря 2015

Снаружи меня это здание впечатлило гораздо больше, чем внутри.

Внутри - картины, историческая экспозиция, неплохая, но, уж простят меня ценители искусств, одна из многих.
Зато само здание заслуживает того, чтобы внимательно его рассмотреть, может, даже с биноклем или длиннофокусным объективом. Очень интересная резьба по камню, что называется, от пола до потолка.
Вид с улицы Нерудова (на фото) не такой впечатляющей, как от Пражского Града.
Заходить внутрь или нет - решать вам, но снаружи обязательно к осмотру.

Спасибо, Dmitry M!
Отзыв написан 25 октября 2015 через мобильное устройство

Schwarzenberg Palace выделяется даже на фоне красивейших зданий, обрамляющих площадь перед Пражским градом своей монументальностью и необычайной резьбой по камню. Хочется подойти и потрогать руками, подходишь - и понимаешь, какой это был титанический труд, чтобы нанести резьбу на каждую плиту, из которых сложен дворец. Стоит посмотреть на него не только со стороны площади, но и с обратной - со стороны узкой улочки, тогда на печной трубе можно увидеть солнечные часы.

Спасибо, elena_edeleva!
Отзыв написан 21 октября 2015

Находится рядом с Пражским Градом. Нам очень понравился, особенно императорский оружейный зал. Красивые росписи на потолках.

Спасибо, Вита М!
Отзыв написан 14 октября 2015

Шварценбергский дворец ранее назывался Лобковицким, поменял много владельцев, а в начале 18 века перешел к роду Шварценбергов, которые тут же начале реконструкцию дворца. Фасады дворца необычны, оформлены методом сграфитти, который заключается в процарапывании верхнего слоя штукатурки, получается очень красиво и необычно. Ранее там был военно-исторический музей, а теперь Национальная галерия, во время этой поездки мы не успели посетить саму галерею.

Спасибо, alfi19692015!

Путешественники, которые просмотрели Schwarzenberg Palace, также просмотрели

Прага, Богемия

Вы посетили объект Schwarzenberg Palace? Поделитесь впечатлениями!