“Как же это красиво!”
Отзыв о Schwarzenberg Palace

Schwarzenberg Palace
Отзыв написан 5 мая 2017 через мобильное устройство

Снаружи здание не производит сильного впечатления, зато внутри...! Если вы хотите увидеть настоящую Чехию, увидеть её самобытную интересную живопись, а не просто собрание картин разных веков из разных стран, то вам сюда! Очень жаль, что нет сувенирного магазина, я так хотела купить открытку на память. Невероятно расстроилась. На самом последнем этаже экспозиция с оружием, мне это неинтересно, ушла не досмотрев, но мужчинам, наверное, будет любопытно взглянуть
Картины в стиле барокко

1  Спасибо, Diana K!
Тип поездки

Отзыв написан 30 марта 2017 через мобильное устройство

Не ценитель музеев, галерей и тому подобное, но очень люблю разглядывать здания и их архитектуру снаружи. Так вот это здание заслужило моей похвалы! Рисунок на камне действительно кажется живым, за который цепляется глаз и хочет рассмотреть мелочи рисунка! При чем не только хочется рассмотреть но и пощупать, руки сами так и тянулись!

Спасибо, Sofia Z!
Отзыв написан 20 декабря 2016

Очень понравился дворец внешне - впечатлила техника украшения дома - сграффито.
Находится дворец на Градчанской площади, рядом со входом в Пражский град.
Внутри не была.

Спасибо, Jeanywitch!
Отзыв написан 15 января 2016

Основные достоинства дворца - оружейная экспозиция на четвертом этаже, и экстерьер. С первого по третий - барочная чешская живопись, которая будет интересна лишь ценителям. Археологический зал внизу был закрыт.

1  Спасибо, Dmitriy K!
Отзыв написан 29 декабря 2015

Несмотря на обилие красивых зданий в Праге, это сооружение выделяется своей резной плиткой, которой облицованы стены. Войдя во внутренний двор, обнаружили террасу с красивым видом на город. Терраса скорей всего относится к ресторану, но шел дождь и кроме фотографов там никого не было. Внутри не были.

1  Спасибо, Сергей Л!

Путешественники, которые просмотрели Schwarzenberg Palace, также просмотрели

Прага, Богемия

Вы посетили объект Schwarzenberg Palace? Поделитесь впечатлениями!