Туристический аттракцион

Злата улочка является частью Пражского града, вход сюда платный, там даже стоит турникет. Один раз... читать дальше

Отзыв написан 25 ноября 2020 г.
AniLopaz
Красноярск, Россия
Zlatá ulička с "нагрузкой». Просто так не попадешь.

Значительную часть нашего времени в Праге мы посвятили прогулкам по местам Франца Кафки. Ведь... читать дальше

Отзыв написан 15 июля 2019 г.
Marina K
Москва, Россия
Прочитать 1 406 отзывов

Отзыв написан 8 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Представить посещение Праги без неё не возможно. Милая достопримечательность. Малюсенькие домики как из сказки. Можно посмотреть средневековый быт и купить оригинальные сувениры. Будьте бдительны, билет на вход единый с замком, не выбрасывайте его.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, smolkin!
Отзыв написан 6 ноября 2016 г.

Из-за толп туристов по этой улочке невозможно спокойно прогуляться, хорошо рассмотреть интерьер каждого домика тоже сложно по той же причине.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, Olga B!
Отзыв написан 19 сентября 2016 г.

Посещение входит в комплексный билет по Граду. В принципе, достопримечательность не особо интересная. На втором этаже располагается галерея с рыцарскими доспехами и орудиями пыток.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, GlebPMoscow!
Отзыв написан 25 августа 2016 г.

Коротко, мне понравилось. Многие пожаловались на платный вход, но стоимость посещения этой улицы входит в цену комплексного билета на посещение собора Святого Вита, поэтому мы внимания на это не обратили. Более того, просто ходить по этой улице и не заходить в двери домов смысла мало (дома закрываются по-моему в 18.00), поэтому рекомендовал бы все-таки оплатить полноценный вход и увезти с собой абсолютно новые впечатления.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, magicwalker!
Отзыв написан 23 августа 2016 г.

Очень милое место в стенах Пражского града. Чтобы попасть на Золотую улочку надо купить билет, это можно сделать в кафе рядом. Билет включает в себя посещение нескольких достопримечательностей Пражского града. После 18 часов можно пройти бесплатно. Немного мешают толпы туристов.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Ирина Р!