Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Площадь Рынок

Много красивых зданий! Костёл- это обязательное место к посещению! Берите с собой хлеб для кормёжки... читать дальше

vitaliym747
Николаев, Украина
Красиво

424kseniak
Израиль
Прочитать 26 167 отзывов

Красивое место, под новый год украшено было супер. На площади масса кафешек, баров вокруг. Есть что посмотреть и где посидеть.

1  Спасибо, 424kseniak!

Место для прогулок, попить кофе с пончиками и просто прогуляться. Атмосферная европейская площадь. Есть где провести время, костелы и много заведений интересных.

1  Спасибо, HudzovskaVita!

Очень красивое место, особенно зимней ночью. Кафе и рестораны на любой вкус. Много гуляющих допоздна туристов: шумно, весело, позитивно.

1  Спасибо, 956pavelf!

Красивая, приветливая площадь-отличное место для встречи Нового года! Вкусная, колоритная польская еда, сувениры и приятные люди вокруг.
Были прямо в 12-00. Главное-не лезть в толпу). Умеют в Кракове украшать все к Рождеству и Новому году!

1  Спасибо, 524olenam!
Отзыв написан 5 недель назад

Краков интересный и красивый город. В этот раз мы были здесь на Новый год- все украшено, стоят елки, на главной площади располагалась ярмарка со сладостями, сувенирами, пряниками, бубликами и пр. Мы решили попробовать осцыпек (oscypek)- это овечий подкапченный сыр, который подогревают на гриле и подают со сладким соусом (вареньем) - фишка поляков. Каждый час играет трубач из окна башни Мариицкого костела - каждый раз из другого окна - нашему сынишке нравилось угадывать, из какого окна будут играть в этот раз и сама мелодия приятная.Махали трубачу ручками - он помазал нам в ответ - малому было счастье. Посетили Подземный музей Кракова (вход находится в Суконных рядах, только с наружной стороны). Вход по вторникам бесплатно -билеты заказывала у них на сайте за 2 недели до посещения, правда эти билеты в ограниченном количестве и быстро исчезают. Нам в музее понравилось, один раз сходить точно надо. Интересных путешествий Вам !

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, natalid399!