“Здесь сердце Кракова”

Королевский замок в Вавеле
Рейтинг № 25 из 261 развлечения в Кракове
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Гостиница где мы жили в Кракове была расположена недалеко от замка и каждый день мы приходили туда не только, чтобы посетить музеи расположенные в замке, но и просто погулять.
Просто прогулка по замку, уже удовольствие.
Если вы решили посетить музеи, а они того стоят, стоит обратить внимание на следующие моменты.
В понедельник часть музеев закрыто, но посещение выставки "Вавель потеряный", "королевская сокровищница" - бесплатно. Но количество билетов ограничено. Билет да же бесплатный надо брать. Касса открывается в 9 , я пришел за пятнадцать минут до открытия и после открытия стоял в очереди всего пять минут.
Если вы прогуливаясь по замку вдруг решили посетить "пещеру дракона" или подняться на башню, не надо идти в кассу можно заплатить на месте.

6  Спасибо, Vladimir T!

Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Из всех мест, которые мы с друзьями посетили в Кракове именно замок понравился больше всего. Поток туристов выглядит как народ, заселяющий просторы замка. И как будто окунаешься в прошлые века..

3  Спасибо, lenok_kvitochka!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место, пропитанное историей польского народа. Людям, любящих потянуть пиво или потанцевать в ночных клубах, проходить мимо)

1  Спасибо, Doolosdv!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Внутри замка не ничего особенного плюс к этому внутри нельзя снимать. Немного мрачновато. Один раз сходить можно.

Спасибо, dimonchik2000!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивый и сам замок, и территория вокруг! Вид со смотровой площадки очень классный! Всё ухожено, но туристов много как и везде;)

2  Спасибо, Kathryne17!

Путешественники, которые просмотрели Королевский замок в Вавеле, также просмотрели

Вы посетили объект Королевский замок в Вавеле? Поделитесь впечатлениями!