Казимеж (Еврейский квартал)
Рейтинг № 28 из 322 развлечения в Кракове
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 22 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Милый квартал, где много ресторанов с очень вкусной едой и демократичными ценами. Конечно грустно было осознавать, что во время Второй мировой войны мирные евреи были согнаны со своих домов в Гетто.

Спасибо, Iryna E!

Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 20 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Для любителей старых кривых улочек. Меня не очень впечатлил этот район Кракова. Но для галочки, я его посетил, так сказать: были...видели....

1  Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Отзыв написан 30 августа 2017 г. через мобильное устройство

В отличие от центра, район Казимеж, более ветхий и обшарпанный. Этим и симпатичен. Куча ресторанчиков, забегаловок, уличных вкусняшек. Понравилось.

Спасибо, Boris S!
Отзыв написан 29 августа 2017 г.

место интересное, необходимое для посещения и конечно же Это таблетка для памяти, о том чтобы мы не забывали что такое Фашизм, сколько людей было истреблено и пройтись по улицам гетто.
Обязательно по дороге повидать фабрику Шиндлера.
Сейчас это место с прекрасной энергетикой для туристов. прекрасное как и весь современный Краков.

Спасибо, _Emily_ND!
Отзыв написан 28 августа 2017 г.

Не знаю, как в другое время года, но в августе туристов здесь не меньше, чем на Главном Рынке. Причём и днём, и вечером. А вечером здесь очень приятная спокойная атмосфера - очень много ресторанов и кафе

Спасибо, GarikTA!

Путешественники, которые просмотрели Казимеж (Еврейский квартал), также просмотрели

Краков, Малая Польша

Вы посетили объект Казимеж (Еврейский квартал)? Поделитесь впечатлениями!