“Огромный район Кракова”

Рейтинг № 10 из 310 развлечения в Кракове
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 11 октября 2017 через мобильное устройство

Составляя план помещений не предполагала , что столько времени мы проведём в Казимеже. Много исторических памятников... кстати, в этом районе находится площадь где готовят самые вкусные в Кракове «запеканки».

1  Спасибо, Наталья С!
Тип поездки

Отзыв написан 5 октября 2017 через мобильное устройство

Место где в йом кипур предлагают за деньги зайти в синагогу уже не может называться еврейским, учитывая его еврейскую историю и историю погибших его жителей, не стоило его превращать в краковский кормоцех, а если конечно уже сделали то не стоит поминать его как еврейскую святыню. Если вы не еврей то там собраны все хорошие рестораны и вам там будет хорошо и весело

1  Спасибо, Evgeny S!
Отзыв написан 22 сентября 2017 через мобильное устройство

Милый квартал, где много ресторанов с очень вкусной едой и демократичными ценами. Конечно грустно было осознавать, что во время Второй мировой войны мирные евреи были согнаны со своих домов в Гетто.

Спасибо, Iryna E!
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 20 сентября 2017 через мобильное устройство

Для любителей старых кривых улочек. Меня не очень впечатлил этот район Кракова. Но для галочки, я его посетил, так сказать: были...видели....

1  Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Отзыв написан 30 августа 2017 через мобильное устройство

В отличие от центра, район Казимеж, более ветхий и обшарпанный. Этим и симпатичен. Куча ресторанчиков, забегаловок, уличных вкусняшек. Понравилось.

Спасибо, Boris S!

Путешественники, которые просмотрели Казимеж (Еврейский квартал), также просмотрели

Краков, Малая Польша

Вы посетили объект Казимеж (Еврейский квартал)? Поделитесь впечатлениями!