“Про Шиндлера ,практтчески ничего”

Фабрика Оскара Шиндлера
Рейтинг № 3 из 332 развлечения в Кракове
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 22 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Стоит посетить однозначно, особенно если не доехали в Освенцум. История города во время немецкой окупации, больше инфо про гетто , имеющие представление о 2 мировой ,участи евреев и т.д нового особенно ничего не узнают. Но как напоминание о той трагедии и истории города ,подойдет. Хотелось больше информации о Шиндлере и егт деятельности.

Спасибо, natalyia t!

Отзыв написан 21 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Грустное и скорбное место для желающих понять историю Польши через события Второй мировой войны..
Очень скромное место уделено самому Оскару Шиндлеру.

Спасибо, Leonid A!
Отзыв написан 17 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Интересный, местами интерактивный, местами классический музей. Собственно про Шиндлера очень мало, зато много историй о гетто Кракова, борьбе против фашистов и неоднозначном советском освобождении

Спасибо, Евгений Б!
Отзыв написан 9 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Музей окрывается аж в 10:00 билет покупали на месте вышло около
24 злат на человека. Пришли в музей на следующей день после Освенцим.
И те кто был поимут. Ну не возможно сравнить те ощущение к этим. А ожидание есть. Мы были без гида. Я думаю что это в многом повлияло на наше впечатление. Надо было закрывать с гидом. Там в холле вроде их собирали ну мы как то сами да сами..
Хотелось увидеть больше тематики по фильму то есть именно про самого Шиндлера и именно этих людей которых он спас. По мне большая часть экспозиции относится к второй мировой вообших чертах.
Для тех кто с машиной: мы нашли рядом бесплатную парковку возле соседнего кафе.

1  Спасибо, VladaM71!
Отзыв написан 16 ноября 2017 г.

Конечно, это история. Не самая лучшая ее часть. И ее нужно знать. Я смотрела много фильмов о войне, и для впечатлительного человека и этого достаточно, чтобы знать границу между добром и злом. В общем, у меня удручающее впечатление от музея осталось, хотелось поскорее его покинуть. Честно скажу, если бы волею судеб не оказалась в тот день в районе фабрики Шиндлера и не имела времени на посещение. вряд ли бы туда пошла. Как не захотелось и в Освенцим. Ну правда! Фильмов достаточно. А вы решайте сами. Кстати, по понедельникам вход в музей бесплатный. Но и очереди большие, пускают группами, так как там достаточно тесно.

Спасибо, NadiaMakarova!

Путешественники, которые просмотрели Фабрика Оскара Шиндлера, также просмотрели

Вы посетили объект Фабрика Оскара Шиндлера? Поделитесь впечатлениями!