“Разочарование!”

Описание: Местная кухня
Услуги: Открыто допоздна, Ужин, Обед, Завтрак, Доставка, Бронирование
Район: Stare Miasto
Отзыв написан 17 июля 2017 г. через мобильное устройство

В общем и целом ужасно разочарованы. Волшебное место расположения, в центре старого города. Внимательный, услужливый персонал. Из плюсов все)
Минусы: обстановка. В помещении ужасно тесно, предложили столик, где мы бы фактически сидели на коленях соседей. Решили сесть на веранде, где больше пространства, но идёт ремонт здания рядом. Досочки над головой не спасают от строительной пыли, постоянный грохот от падающих камней. Столики шатаются.
Порции меньше, чем в среднем по Польше. Мы заказали микс пельменей (pierogi): просто тарелка с вареными пельменями, никакого украшения, выглядело, будто сам отварил в кастрюле) на вкус постные и одинаковые. Не чувствуешь разницы между шпинатом, капустой или мясом. За 10 штук заплатили почти 25 злотых (!).
Ещё взяли курицу с фасолью, 27 злотых, с сырным соусом (который оплачивался отдельно, около 6 злотых). Опять же, никакого салата, украшения, подачи. Просто кусок курицы на фасоли в сковороде. Сковорода раскалённая! Мне дали тарелку, мол, переложите, а то горячо. Замечательно. Конечно, в процессе шатания стола и перекладывания пищи я таки обожглась. Курица сделана очень просто, хуже ее не сделаешь, фасоль безвкусная. Сырный соус очень солёный и совершенно не в тему. Доесть это сил не было.
Главное разочарование. Вернувшись с ужина домой, обнаружили, что оба отравились (без подробностей).
Категорически не рекомендую.

Спасибо, Wallenta!

Отзыв написан 23 июня 2017 г. через мобильное устройство

Искали недорогой вариант поужинатьи чтоб была национальная кухня. Мы прошли 2 таких ресторана(их несколько в городе)-везде были очереди, а вот в третьем нашли один свободный столик. Заказали по супу- не вспомню название и пероги. Пероги не смогли доесть- ибо не помещались уже. Вкусно, колоритно и совсем недорого.

1  Спасибо, Гузель М!
Отзыв написан 29 мая 2017 г. через мобильное устройство

После этого заведения решила, что польская кухня это жирный жир. Я заказала самые традиционные вареники с картошкой и беконом. Вареники были вкусные, но очень плотные и очень жирные (порция минимум 8). К ним в соуснике подали жаренный бекон, который плавал в жиру. Целый соусник жира, я серьезно. Подруга взяла суп и сосиску. Суп был тоже вкусный, вроде очень наваристых щей, но очень жирный. Для любителей мазика это роскошь. Для двух молодых девушек это тяжело. Надо было заказывать одно основное блюдо и салат на двоих хотя бы. Я уж было поставила крест на польской традиционной кухне (пиццы и панини поляки готовят изумительно), но мы отлично поели "в подвале", рекомендую, небо и земля.

Спасибо, laukkual!
Отзыв написан 19 мая 2017 г.

Не знаю, кого здесь обманывают, возможно, люди немного чего-то не понимают. Например, того, что вода в варшавских ресторанах ДИЧАЙШЕ дорогая - так просто не заказывайте её, покупайте в магазинах. Про ресторан: чудесные вкусы, огромные порции, приятные цены. Обслуживание на польском и английском. Спокойное место с польской музыкой прошлых лет. Рекомендую!

1  Спасибо, Вадим Ц!
Отзыв написан 13 мая 2017 г. через мобильное устройство

Хорошая и вкусно приготовленная домашняя кухня. Все из заказанного очень понравилось. Мясной суп потрясающе вкусный. Пельмени с мясом и мясом с грибами тоже порадовали.
Атмосфера дружеской компании, если не считать кислую физианомию русофобской официантки.....
Не обращаем на это внимание, говорим на английском и НЕ даем чаевых....
Кто любит домашнюю еду и простую обстановку с недорогим чеком, советую.
На троих два бокала вина, два больших пива, пельмени с говядиной и пельмени с говядиной и грибами, семга на пару со шпинатом, лимонад ребенку - 30 евро.....

2  Спасибо, Михаил М!

Путешественники, которые просмотрели Restauracja Zapiecek, также просмотрели

Варшава, Мазовецкое воеводство

Вы посетили объект Restauracja Zapiecek? Поделитесь впечатлениями!