Tripadvisor
Варшава
Опубликовать
Входящие
Поиск
И четвёртый раз интересно!

Отзыв написан 10 января 2020 г.
lyubova2017
Москва, Россия
Было увлекательно

Отзыв написан 6 января 2020 г.
EvgeniyKievskiy
Киев, Украина
Прочитать 2 989 отзывов

Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Экспозиции меняются: мы ходим раз в год, и всегда что-то в базе, а что-то новое. Интересно и детям, и взрослым. Часто видны пары и без детей: просто самим интересно. В этоо раз зашли на представление (лекцию) про электрический ток. Зрелищно, если понимаешь польский, то стоит идти! Мы были с ребенком 5 лет. Но, похоже, и "спектали про электричество" меняются)))

Спасибо, lyubova2017!
Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

Музей - действительно очень большой и интересный , если удачно прийти , то можно провести там 2-3 часа , а то и больше. Но если вам не повезёт , как и нам , то все интерактивные экспонаты будут заняты либо маленькими детьми , которые понятия не имеют как и что работает , либо огромными семьями , которые друг за другом будут проводить одни и те же эксперименты , не давая вам и шанса приблизиться к интересующей находке. Так, например , одна парочка сидела 40 минут (!!!) на детекторе лжи (как я поняла ) , хоть я и надеялась , что девушка перестанет вытаскивать всю правду из парня - увы, этого не произошло (надеюсь они не расстались ;) ) . В целом , очень интересно и с удовольствием пришли бы в другой день , если бы была гарантия , что такого количества детей там не будет .
Также парочка лайфхаков:
1) покупайте билеты заранее в интернете , чтобы не стоять в очереди и в последствие не оказаться ни с чем , так как на определенное время есть ограниченное количество билетов , которые очень быстро заканчиваются
2) чтобы не стоять в очереди в гардероб - пройдите к шкафчикам с ключиком , в которые можно сложить ваши куртки и сумки , сэкономив ОГРОМНОЕ количество времени. Для этого нужно бросить 2 гроша в монетоприёмник , а в конце посещения - деньги вам вернутся ,как только вы вставите ключ обратно :)
3) в 50 метрах открывается красивейший вид на реку Вислу и также есть планетарий с аудиогидом на английском , где каждые 1,5 часа показывают разные фильмы (мне это понравилось куда больше , чем сам музей ).

Спасибо, sashaaevs!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Было познавательно для всех. Ребенок был в восторге. Думали прийти пораньше, к 10:00, но были крайне удивлены, т.к. ближайшие доступные билеты были на 17:20. Поэтому, покупайте заранее или онлайн. Берите с собой воду.
Взрослый билет - 33 злотых, детский - 22

Спасибо, EvgeniyKievskiy!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Были 29 декабря, центр был переполнен. Огромные очереди, пришли к открытию, билеты смоли взять только на 5 часов вечера. В 7.30 вечера музей закрылся. Нам к сожалению времени не хватило. 3 часа это минимум, а лучше 4. Практически на всех экспонатах есть таблички с объяснением на русском. Нам почти все было понятно. Очень интересный центр, ребёнок был в восторге. Думаю интересно детям с 5-6 летнего возраста

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, lara510!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

В каждой стране, где бываем, посещаем подобные мечта. Это - однозначно, лучшее! Давно не видела, чтобы родители с искренним упоением наравне с детьми все (!!!) испытывали сами! Мы купили билеты на 11.40, ушли, когда центр закрывался в 19.00 и прошли только первый этаж и немного второго! А ещё ведь планетарий, мастер-классы, театры!.. Кстати, очень рекомендую читать все аннотации! Не только инструкцию, что делать. Узнаете массу интересных и удивительных фактов! Ну и без инструкций не всегда понятно, что нужно делать и, соответственно, какой результат будет. Нам-то кажется, что все и так понятно )) Но нет - поверьте )) Все гораздо интереснее ) Однозначно вернёмся ещё! Единственный минус - кафе, которое доступно, если билет на разовый вход без планетария, - только на 2 этаже и в нем кроме сладостей нет ничего! Приносите все с собой.

Спасибо, marinaksibarita!