“Много души и немного кухни”
Отзыв о Soul Kitchen

Soul Kitchen
Рейтинг № 4 из 3 213 Рестораны в Варшаве
Вид кухни: Польская
Услуги: Ужин, Столики на открытом воздухе, Бронирование
Услуги: Ужин, Столики на открытом воздухе, Бронирование
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Интересный ресторан в центре Варшавы. Случайно забрели с другом, проходя мимо и соблазнившись рекламой жареной утки от шеф-повара. Несмотря на прайм-тайм, в зале были свободные столики. Удачно расположившись рядом с винотекой, первым делом попросили винную карту. Цены на алкоголь, так же как и ассортимент, нас не порадовали. Зайдя в помещение после жаркой улицы, захотелось чего-то холодного, легкого и искрящегося, ну что-то вроде сидра, которой, к сожалению, здесь отсутствовал. А потому, не долго думая, мы заказали для начала бутылочку "Belstar" Prosecco Brut от винного Дома Бизоль по цене около 1700 руб за бутылку, что было совсем даже недорого, учитывая, что в московских магазинах купить его дешевле 1300 крайне сложно. Принесли уже охлажденное вино в ведерке со льдом. Открыли и налили также по феншую, но сделав глоток, к моему изумлению, я получил совсем не то, что ожидал от хорошо известного бренда. Было ощущение, что бутылка годами валялась на полках магазинов, а потом каким то странным образом попала в этот ресторан. Вкус у вина был совершенно убитый. Я, было, стал уточнять, а тот ли продукт нам принесли, но местный сомелье взялся мне объяснять, что вкус у вина совершенно типичный и соответствующий особенностям технологии, вместо того, чтоб просто честно сказать, мол, ребята, вино совершенно убитое, поэтому и ценник такой низкий. Осознав, что винная карта это не самая сильная опция данного ресторана, мы взялись изучать меню от шеф-повара. Собственно, ради фирменной утки мы сюда и заглянули. Но не тут-то было! Оказывается это чудо-блюдо можно отведать, если прийти в ресторан и сделать заказ с 7 до 8 вечера. А мы пришли ближе к 9, так что и с уткой вышел полный облом. Ок, не давиться же весь вечер Просекко, мы взяли наобум парного кролика с горчичным соусом и печенной грушей, тем более, что выбор блюд был небольшой, да и все местные работники хором нас заверили, что кролик ничуть не хуже утки)). Так оно на самом деле или нет, трудно сказать, но кролик действительно был неплох. В общем, посещение ресторана оставило двоякие чувства. С одной стороны, очень душевная и дружелюбная атмосфера в зале, живая музыка, интересный интерьер и вкусная кухня; а с другой стороны, очень слабая и скудная винная карта, небогатое меню (кроме всего прочего, надо еще и удачно попасть в нужное время под конкретное блюдо). Сложно сказать, хотелось бы мне прийти сюда еще раз. Хотя, если будет свободное время между 7 и 8 часами вечера, а местный сомелье разрешит принести с собой правильное Просекко, то почему бы и нет ;-).

Спасибо, Vin M!

Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Для обеда вполне, вечером романтики там не найдете, скорее это паб. Все вполее вкусно, цены средние, не низкие. На улице не поешь толком

Спасибо, rast808!
Отзыв написан 8 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень приятное и атмосферное место, живая музыка, вкусная еда и хорошее обслуживание. Народу довольно много, думаю в выходные точно стоит бронировать заранее. Единственно, мы довольно долго(20-25мин) ждали свои блюда, но все было очень вкусно и оно того стоит)

Спасибо, Наталья Л!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравилось. Вкусная еда, оригинальная подача блюд. Особенно понравился копчёный угорь. Цены адекватные.

Спасибо, Евгения Г!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Вкусно.
Минусов два:
1. Многовато соли в щавелевом супе. Принесли другой.
2. Не смог доесть кролика, слишком много для меня (((

Спасибо, Артем Т!

Путешественники, которые просмотрели Soul Kitchen, также просмотрели

Варшава, Мазовецкое воеводство

Вы посетили объект Soul Kitchen? Поделитесь впечатлениями!