“Кусочек Грузии в центре Варшавы”
Отзыв о Rusiko Restaurant

Rusiko Restaurant
Рейтинг № 38 из 3 106 Рестораны в Варшаве
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Сразу оговорюсь, мой отзыв не про ресторан, а про винный бар Русико, точнее даже про его уличную террасу. Забавно, но название ресторана состоит из двух частей РУС и КО, то есть РУСские и КОмпания, что мало соответствует действительности, поскольку из русских в тот вечер в данном ресторане были только мы с коллегами)). Первое, почему мне захотелось поужинать в данном месте была живая грузинская лоза. Один из столиков на уличной террсасе расположился прямо под кроной виноградного куста. Ну просто нельзя было пройти мимо. Взглянув на меню у нас развеялись последние сомнения относительно национальной принадлежности этого заведения. Взяв в руки винную карту, первое, на чем остановился мой взгляд, было розовое игристое брют. Отлично, никогда не пробовал грузинского розового, а тут такой повод! Потрясающе, вот все, что я мог сказать об этом вине. И, главное, неожиданно! С каких это пор грузины научились делать столь изысканные розовые игристые вина?! Я неплохо знал грузинское виноделие до середины нулевых годов. Но видимо, с той поры утекло много воды. На закуску мы взяли люля на шпажке, хачапури и печеный картофель. Друзья мои, все было очень вкусно. Мой вердикт: если не считать мелких недочетов в обслуживании клиентов за столиками на террасе, Rusiko отличный ресторан и винный бар.

1  Спасибо, Vin M!

Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приятная обстановка, вкусная домашняя еда и хорошее обслуживание. Очень вкусные ребрышки и картошка запечённая со сливочным маслом. Короче рекомендую.

2  Спасибо, Евгения Г!
Отзыв написан 14 апреля 2018 г.

Не ожидал, что в центре Варшавы можно найти настоящий аутентичный ресторан домашней грузинской кухни, в котором шеф-поваром является мама владельца ресторана! Заказывали баклажаны, баранью рульку - понравилось все.
Единственный недостаток завышенные цены на грузинское вино - 120 злотых за бутылку. В таком случае рекомендую попробовать чачу - понравится и для пищеварения полезно!
Рекомендую!

1  Спасибо, GyrMan1!
Отзыв написан 7 января 2016 г.

Отличное место для ужина в туристическом центре Варшавы.
Вкусная грузинская кухня и вино, умеренные цены и уютная атмосфера.

1  Спасибо, artem-zyryanov!
Отзыв написан 5 августа 2015 г.

Rusiko, небольшой грузинский ресторанчик, в целом, произвел положительное впечатление. Мы зашли туда на обед в воскресенье после прогулки в Королевских Лазенках. Несмотря на то, что людей в ресторане были много, и мы не бронировали столик, местечко нам нашли. Стоит сказать, что в ресторане кушали сами местные жители - расширенные семьи с бабушками, дедушками, детьми, внуками, которые пришли сюда на воскресный обед. Еда была вкусная, но все-таки не такая как в ресторане Gruzija. Там она более аутентичная. Здесь мы взяли мятный чай, овощной салат, набор грузинских специалитетов. Все понравилось :-).

1  Спасибо, Marina_Lehrerin!

Путешественники, которые просмотрели Rusiko Restaurant, также просмотрели

Варшава, Мазовецкое воеводство

Вы посетили объект Rusiko Restaurant? Поделитесь впечатлениями!