“Лучший ресторан Любляны!”

Рейтинг № 1 из 677 Рестораны в Любляне
Вид кухни: Современная, Словенская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 31 января 2018 г.

Перед посещением этого ресторана, я прочитала очень много отзывов, поэтому и выбрала это место для ланча во время посещения Люблянинского града.
Это ресторан с очень необычным интерьером: на первый взгляд кажется, что стены украшены не то наивными детскими рисунками, не то древней наскальной живописью, которую интересно разглядывать.

Здесь подают уникальные и ни с чем не сравнимые блюда. Сразу скажу, что это место не для быстрого перекуса, это место для удовольствия!
В ресторане прекрасный выбор вин, очень внимательный персонал, который готов ответить на любой вопрос и рассказать о каждом блюде подробно, потому что абсолютно каждое блюдо - настоящее произведение искусство, созданное шеф поваром Игорем Ягодиком, который, между прочим, признан одним из трех лучших шеф-поваров в Словении! Я много о нем читала!

Помимо изумительной кухни, из окон ресторана открывается панорамный вид на город.

Я так же хочу отметить наличие меню на русском языке. Причем настолько грамотно и интересно оформленное, что я долго не могла определиться, что же попробовать, потому что описание блюд выглядит очень привлекательно. Оно оформлено в историческом стиле с интересными описаниями, которые прекрасно сочетаются с атмосферой замка. Кстати, и одежда официанта идеально дополняет эту атмосферу.

Я очень рекомендую этот ресторан для посещения! Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие!

2  Спасибо, kornacheva_com!

Отзыв написан 25 октября 2017 г. через мобильное устройство

Были группой 15 человек, из разных стран Европы. Из плюсов - панорама, расположение, фуникулер.
Еда - в меню можно выбрать только из 2х блюд, рыба или мясо, остальное без альтернативы. Закуски и суп - так себе, мешанина вкусов, официант дольше рассказывает из чего оно состоит, чем ты его ешь.
Перерывы между блюдами по полчаса, успеваешь наесться хлебом, надо отметить очень вкусным.
Десерт отличный. Резюмируя - если Вас сюда привели, ну можно поесть, а специально карабкаться вверх и сползать вниз вообще резона нет.

1  Спасибо, Максим Г!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Были в этом ресторане в марте на свадьбе. Ресторан находится в Люблянском Граде в самом центре исторической части города. Заказывали слоу фуд меню из 6 блюд. Свадьба дело долгое. Но... еда оказалась очень и тяжелой и достаточно однообразной. Есть больше не хотелось уже после второго блюда, даже учитывая, что блюда меняют небыстро и порции небольшие. К сожалению, оценить старания повара в полной мере невозможно, когда ты есть уже не хочешь, а еще многого не принесли. Ставлю тройку. Больше возвращаться не хочется.

1  Спасибо, mahha!
Отзыв написан 15 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Место отличное, прогулка после трапезы вниз по склону в самый раз еда и обслуживание естественно на высоте, винная карта очень хороша. Советую однозначно.

1  Спасибо, Leonids T!
Отзыв написан 25 августа 2016 г.

Посетили этот ресторан в рамках бизнес-поездки по Любляне. Составляли путеводитель по Любляне и Словении.

Посетили ресторан благодаря Трипалвизору -, хотелось убедиться, действительно ли это самое прекрасное заведение города.

Стрелец - безусловно лучший ресторан в Любляне! Приняли очень тепло, показали ресторан и кухню. Все чисто и ухожено. Есть открытая веранда с потрясающим видом на город Заказали рыбу и мясо. Также принесли комплимент.
Оригинальные названия блюд - "Однажды они паслись на лужайке возле замка" (Каре ягненка) и "Однажды пандус из Адриатики заплыл в Любляницу".
Все очень вкусно, сортировка прекрасна.

Единственное замечание для туристов - бронируйте ресторан заранее!!! Видели как приходили простые гости, но их разворачивали из-за полной брони заведения.

ПРАЙС:
Закуски - 2-10 евро
Основные блюда - 20-35 евро
Холодные безалкогольные напитки до 5-6 евро

Спасибо, AlekseyTsvetkov!

Путешественники, которые просмотрели Restavracija Strelec, также просмотрели

Любляна, Область Верхняя Крайна

Вы посетили объект Restavracija Strelec? Поделитесь впечатлениями!