TripAdvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
холокост

Очень рекомендую посмотреть это место и понять трагедию того времени, когда всех пленённых... читать дальше

Отзыв написан вчера
Umei51
Москва, Россия
Место печали и скорби

В центре Будапешта, на набережной Дуная есть мемориал памяти и скорби жертвам холокоста. Один из... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
MariAlex25
Прочитать 20 362 отзыва

20 362 результата
Отзыв написан 2 июля 2016 г.

От этого памятника щемит сердце. Особенно, когда видишь в туфлях поминальные свечи, а в детских башмачках - конфеты. И свежие цветы. Значит, этот ужас не забыт.

Спасибо, miledi66!
Отзыв написан 2 июля 2016 г.

Это одна из важных достопримечательностей Будапешта. Мемориал тысячам расстрелянных в конце второй мировой войны евреям.
Людей расстреливали в воде, чтобы не захоранивать. Предварительно заставляли снимать обувь, оставляя ее на берегу реки. Хозяева обуви уже не возвращались.
Мемориал об этом и напоминает.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
2  Спасибо, MDKTX!
Отзыв написан 30 июня 2016 г. через мобильное устройство

Очень трогательно....это кусочек истории,памяти,трагедии....страшно,больно,
дико...слова лишние,только мысли....

Спасибо, zheniat2015!
Отзыв написан 30 июня 2016 г.

Такие памятники должны напоминать нам о том что жертвами были не абстрактные люди, а такие же как мы, живые и настоящие. Мы должны помнить об этом и не допустить повторения никогда!!!

Спасибо, AnnaVarna!
Отзыв написан 28 июня 2016 г.

Такие места надо обязательно посещать, чтобы помнить все ужасы того времени. Мемориал находится рядом со зданием парламента на набережной.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, Repox1973!